Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просить через искусство






Один из самых приятных способов совместить искусство и просьбу о поддержке Вселенной был показан мне Лу Энн Глатцмайер, с которой я дружу с 14 лет. Меня познакомила с ней мама, у которой Лу брала уроки психических сеансов. Наши пути пересеклись с самого начала: мы обе проявили необычайные интуитивные способности в раннем возрасте, и обе стали целителями.

Лу научила меня делать то, что она называла «алхимической коробкой». На протяжении нескольких занятий мы украшали коробки папиросной бумагой, наклейками, высказываниями, духовными эмблемами и изображениями ангелов.

Когда коробки были закончены, мы поместили в них записки с нашими просьбами и молитвами, и это был символический акт окружения их верой в то, что Вселенная может над ними работать. К моему удивлению и удовольствию, всякий раз, когда я клала записку в коробку, на нее, рано или поздно, приходил ответ.

Такие украшенные вручную коробки также называют «коробками желаний», «молитв», «ангельской коробкой» и даже «спасительной коробкой чудес». Я называю их алхимическими коробками, потому что алхимия означает трансформацию или перемены.

Как бы то ни было, создание чего-то красивого для молитв пробуждает ребенка в каждом. Этим занимались Соня и Сабрина на праздновании своих дней рождений, потому что, по их словам: «Несмотря на то что у нас уже есть алхимические коробки, мы хотим, чтобы они были и у наших друзей. Они нужны каждому ребенку!»

Соня использует множество наклеек и фотографий животных и рыб, которых она очень любит. Она поместила внутрь синюю папиросную бумагу, а также наклейки с дельфинами и другими морскими жителями; а снаружи покрыла коробку коричневой и зеленой бумагой и изображениями лошадей, львов, котов, собак и слонов.

Рисунки на коробке Сабрины более сказочные: она обернула внутреннюю часть синей папиросной бумагой и изображениями лун, звезд, солнц, ангелов, святых, радуг и комет; наружную часть она украсила сердцами.

Создание этих сокровищ — семейное занятие, и мы тратили недели на подготовку наших материалов. Мы выбирали коробки из наших шкафов, покупали папиросную бумагу, просматривали последние выпуски «National Geographic» и вырезали картинки. Мы отправлялись в канцелярские магазины за фломастерами и наклейками и в магазины рукоделия за акриловыми красками и клеем. Процесс был веселым и волнующим.

Наконец, приходил день, когда мы собирались за кухонным столом и мастерили наши коробки, рассказывая о своих действиях. Мы обсуждали, какие украшения мы выбрали и почему. Закончив, мы покрывали коробки защитным акриловым лаком. Мы смеялись и прекрасно проводили день, подготавливая место, в котором наши просьбы были бы в безопасности, пока Вселенная работает над ними.

Когда коробки были закончены, мы все положили в них молитвы. Затем Патрик, Сабрина, Соня и я взялись за руки и попросили Дух послать нам наставления и благословить наши чудесные коробки и нас всех.

Постепенно мы выработали ритуал: в канун Нового года мы вынимаем наши коробки и кладем в них пожелания и просьбы на грядущий год. В первый день Нового года мы снова их открываем и зачитываем наш прошлогодний список. Всякий раз, делая это, мы смеемся и веселимся, потому что многие из наших желаний сбылись.

Создание алхимической коробки задействует воображение детей и учит их с помощью творчества, искусства и изобретательности передавать молитвы. Когда дети сделали коробку, вы можете предложить им, чтобы они писали на листке бумаги свои особые просьбы или духовные потребности — в любое время, по любым причинам. Само это действие поможет детям сосредоточиться на желаниях, попросить о помощи и затем отпустить свои просьбы с верой. Это научит их спокойствию и терпению.

Алхимическая коробка совмещает творческие способности и восприимчивость разума. Она устанавливает способ мышления, который соединяет детей с Божественным. Комбинация искусства и молитвы помогает достичь любви и защиты Вселенной.

Когда мы чувствуем себя одиноко, жизнь трудна. Вашим детям гораздо легче, если они знают, что бесконечная Божественная сила на их стороне.

Создание алхимической коробки

Нам понадобится:

коробка из-под обуви;

цветная папиросная бумага;

клеящий карандаш;

наклейки с любимыми картинками;

блестки;

открытки со святыми;

высказывания;

фотографии;

картинки ваших потаенных желаний; акриловый лак.

Собирайте материалы на протяжении нескольких недель и спланируйте время для оформления коробки. Работая, включите воодушевляющую и подбадривающую музыку.

Это также превосходное занятие для детских праздников. Каждому, ребенку или взрослому, нужна алхимическая коробка для особых просьб. Потратьте время на ее создание, и она начнет радовать вас.

Размышления

• Научили ли вы своих детей выуживать решения? Они попробовали? Когда?

• Получили ли они результат?

• «Удите» ли вы всей семьей? Поймали что-нибудь интересное?

• Молитесь ли вы? Если да, то когда? Делаете ли вы это с детьми? Когда?

• Просите ли вы друг друга помочь воззвать к Божественным наставлениям?

• Обращают ли ваши дети к Вселенной свои собственные просьбы? Как?

Напоминания

Вы:

• играете и устраиваете приключения?

• реализуете свои творческие способности?

• не забываете просить о наставлении?

• убеждены, что Вселенная любит вас и хочет помочь?

Как вы увидели, существует множество способов связи с Вселенной. В следующей главе вы узнаете больше об ангелах, наставниках и других помощниках, которые отвечают на ваш зов о помощи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.