Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка






Несколько лет назад я отправилась в путешествие, чтобы повидать мою подругу Луису. Приехав, я обнаружила, что ее дом забит ненужными вещами, мебелью и хламом. У нее было трое детей в возрасте от 4 до 11, которые, казалось, не проявляли никакого интереса к горам вещей, лежащих повсюду, маневрируя среди них, как если бы это был лабиринт.

Однако во время моего приезда я заметила, что они вынуждены выслушивать мамино требование «уберите здесь!» по несколько раз в день. Атмосфера была взрывоопасной, некомфортной и весьма неприятной, и все в доме чувствовали это.

Усилия, необходимые для того, чтобы ориентироваться в этом месте, не давали детям и их матери уделять внимание более интересным темам, например друг другу. А взаимное раздражение и недовольство каждого накапливались и крепли.

Если бы Луиса просто выбросила ненужные вещи (и энергию), это действительно привело бы к прояснению обстановки. Я предложила ей это по пути в аэропорт, когда она еще раз извинилась за плохие манеры родных. Она собиралась сделать это и раньше, но так и не смогла. «Я знаю, ты права, Соня, — сказала она. — Не понимаю, почему я так поступаю. Возможно, я просто ленюсь».

«Если ты сделаешь это, то это поможет вывести энергию в твоем доме на более приятный уровень. Почему бы не начать с того, чтобы отдавать вещи, которыми ты больше не пользуешься, людям, которым они пригодятся?» — предложила я. Луиза одобрила эту идею.

Я вновь приехала к ней год спустя. На этот раз дом был чистым и уютным и вибрации в нем были куда более мирными. Когда я вошла, моя подруга сказала: «Соня, мы последовали твоему совету, собрали все, чем не пользовались, и отдали Армии Спасения. Теперь наше правило — с появлением новой вещи всегда уходит старая. Энергия улучшилась, тебе не кажется?»

«Безусловно», — с облегчением ответила я.

Умение избавляться от вещей — хороший способ устранить негативные вибрации и восстановить спокойствие, который я предлагаю своим клиентам. Попробуйте и вы!

Игровые зоны, мирные зоны

Другая техника создания мирной ауры — отвести специальные места под игру и беспорядок, оставив другие комнаты в тишине и покое. Если нет такой возможности, вы можете выделить определенное время для развлечений.

В нашем доме девочкам позволено играть на нижнем этаже, тогда как спальни содержатся в порядке и чистоте. Это не значит, что девочки не могут заниматься творчеством в своих комнатах — просто они должны убирать их, чтобы спать в помещении с мирной энергией.

Я уверена, что любой родитель подростка выразит недовольство моим предложением. Однако основная идея здесь состоит в том, чтобы дети поняли, что беспорядок и хаос уменьшают их энергию. Чистое, приведенное в порядок пространство обладает смягчающими качествами, тогда как грязное — изматывает и огорчает. Ключ в том, чтобы помочь подросткам создать собственную систему организации. Нужны ли им ящики, полки или стол? Можете ли вы дать им это?

Выработка новых привычек

— Создайте священный алтарь. Это прекрасный способ усилить целительные вибрации дома. Алтарь нужно устроить в безопасном месте: на столе, в маленькой коробке или даже на полу, если там его никто не тронет. На алтаре разместите любимые предметы, фотографии и талисманы, олицетворяющие людей и вещи, которые вы любите. Это могут быть иконы, семейные фотографии и природные объекты (такие как ракушки и камни) — все, что поддерживает ваши духовные силы и трогает ваше сердце. Вы также можете использовать живые цветы, свечи или благовония.

Пусть алтарь служит для созерцания, мечтаний, медитации и молитвы. Он зарядится алхимией мира и спокойствия и станет служить местом исцеления в вашем доме. Личный алтарь обычно настолько привлекателен, что дети, однажды увидев его, захотят что- то на него положить или сделать свой собственный.

— Музыка и цветочная ароматерапия. Другая техника для создания смягчающей энергии — проигрывание расслабляющей, предназначенной для медитации или классической музыки. Хорошо известно, что барочные произведения, такие как музыка Баха, Вивальди, Телемана или Генделя, успокаивают сердцебиение и настраивают на возвышенный сосредоточенный лад. Это действенный противовес мелочной суете повседневности.

Вы также можете культивировать целительную атмосферу, используя ароматерапию, наполнив дом запахами масел, которые дают состояние безмятежности и легкости, — таких как лаванда, ромашка и роза. Зажгите аромалампы в каждой комнате. Тепло свечи вызывает испарение масла, которое отдает воздуху прекрасный запах и энергию. Ароматерапия воздействует непосредственно на нервную систему и помогает расслабиться.

— Комната спокойствия. Еще один способ привлечь в дом целительную энергию — создание особой комнаты. Пусть в этом помещении никому не позволено будет спорить и даже входить туда в дурном настроении. Если вы живете в маленькой квартире или у вас мало места, используйте ванную. Это естественный выбор. Сотни взрослых признавались, что, когда были детьми, прятались именно в ванной, в случае обиды или в поисках уединения.

— Поместите в каждой комнате природные живые предметы. Это могут быть цветущие растения в горшках или домашние питомцы, такие как рыбки в аквариуме, птицы, черепахи, хомячки или песчанки. Тем самым вы создаете среду, вмещающую красоту и энергию природного мира. И у животных и у растений есть чистые вибрации высокого уровня, что поможет устранить печаль, горе, злобу или депрессию. Они также наполнят дом любовью и светом.

Конечно, я не предлагаю превращать дом в джунгли! Это идет вразрез с моим первым тезисом: порядок. Заводите только тех, о ком можете заботиться, потому что высыхающие растения и брошенные животные произведут ровно противоположную энергию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.