Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смех и игра






Другой способ преодолеть полярное или критическое отношение к интуиции в семье — игра, которая воодушевит каждого присоединиться и обсудить свои собственные вибрации. Избегайте излишней серьезности, и вы получите куда лучший результат.

Мой клиент Робин был в высшей степени интуитивен и ощущал, что его сыновья тоже, но вот его жена Рут полностью отрицала эти ощущения и разубеждала его, когда он просил детей прислушаться к их озарениям, высмеивая все это как «нелепое». Он часто предлагал детям поделиться за завтраком своими снами и пытался расшифровать их вместе, и Рут говорила: «Хватит обсуждать ерунду! Тебе нужно работать, им идти в школу, вы опоздаете».

«Она затыкала меня и убивала всякое удовольствие от наших исследований», — объяснял Роберт.

Проблема была в том, что мой клиент и его сыновья никогда не предлагали ей места в их развлечениях. Отношения родителей с мальчиками оказались диаметрально противоположными: Рут следила, чтобы каждый выполнял свои обязанности, а Роберт большее внимание уделял эмоциям, внутреннему миру и игре.

«Вы когда-нибудь спрашивали Рут о ее вибрациях или снах?» — спросила я его.

«Нет, — ответил он многозначительно. — Она не распознала бы вибрации, и я уверен, она не видит снов».

«Проблема кроется в этом. Вы ее недооцениваете».

Роберт был удивлен и уязвлен. Ведь это его жена ограничивала свое сознание.

«Верно, — согласилась я, — но при всем при этом вы не позволяете ей свободно исследовать другую сторону ее самой. Вы и дети обосабливаетесь, что, конечно же, ее обижает. Мой учитель доктор Талли однажды сказал, что лучший способ обострить собственную интуицию — никогда не думать, что вы знаете кого-то или что-то до конца. Всегда есть место неожиданностям — в вашем случае, даже с вашей женой».

«Дайте мне подумать об этом, — сказал Роберт. Затем, через мгновение, он спросил: — Так что мне следует делать?»

«Предложите ей присоединиться. Спросите о ее вибрациях и скажите ей, что это просто игра. Действуйте так, как будто вы заинтересованы в том, что она собирается сказать».

«Хорошо, — согласился он, — но я не думаю, что от этого что- то изменится».

В следующий раз Роберт нарисовал совсем другой портрет жены и атмосферы в семье.

«Я последовал вашему совету, несмотря на все сомнения, и подтолкнул мальчиков к тому, чтобы они начали спрашивать Рут о ее вибрациях. Сначала она сопротивлялась, но мы не отставали — дразнили, подстрекали и повеселились с ней — и, в конце концов, она начала раскрываться. К нашему удивлению, она поделилась некоторыми чудесными, невероятными и даже психическими чувствами. Мы были потрясены. Она призналась, что и сама не ожидала найти в себе столько неведомых озарений. Заинтригованная, она начала уделять больше внимания интуиции, и хотя она по-прежнему консервативна в восприятии, теперь наша семья движется совсем другим путем».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.