Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семена здесь






Семена интуитивного знания ожидают прорастания в каждом из нас; голос высшего «Я» — неотъемлемая, если не самая важная, часть нашей духовной анатомии. Все дети, так или иначе, подают признаки интуиции, вот почему пробуждение этого знания в детях не является испытанием. Настоящая задача — обеспечить обстановку, которая будет способствовать развитию их неоперившегося шестого чувства. Если они видят, что вы уделяете внимание своим вибрациям, они начнут прислушиваться и к своим. Если вы будете делиться своими чувствами и рассказывать о себе, ваши дети научатся говорить о собственном опыте. При этом если вы игнорируете свою интуицию, то и ваши дети будут пренебрегать своей. Иначе говоря, если вы используете свое шестое чувство свободно и естественно, то ваши дети также будут делать это, не делая различий между интуицией и другими чувствами.

Я видела семьи с самыми разными позициями в отношении интуиции, от крайне пренебрежительной («Это просто совпадение!») до в высшей степени иррациональной («Это судьба!») и просто отрицательной («Это смешно!»). Были и промежуточные варианты. Но только в тех семьях, где верили, что шестое чувство естественно и является важной врожденной частью человека, его духовной мудростью, смогли развить его в инструмент познания и развития, чем оно и должно быть.

Поразмышляйте о позиции вашей семьи. Возможно, вы обнаружите сходство с одной из тех, которые описаны в следующих разделах. И я надеюсь, что вам станет понятно, как ваше собственное воспитание повлияло на ваш интуитивный потенциал. Важно найти и проанализировать корни ваших взглядов. Это поможет понять, что вы хотите создать или, быть может, преодолеть, чтобы поддержать развитие вашей интуиции.

Интуитивная семья

В нашем хозяйстве, которое вела моя интуитивная мать, решения принимались исходя не из логических заключений, но из того, что мы называли «вибрациями». При этом логическая аргументация не исключалась вовсе — она отступала на второй план. Интуиция моей мамы проявлялась спонтанно и часто. И когда это происходило, она слушала ее, как и мы.

Я выросла в Денвере, и нашей семейной традицией были пикники в горах по воскресеньям. Я помню, как однажды после такого пикника, уже собрав вещи, чтобы возвращаться назад, мама неожиданно повернулась к папе и сказала: «Давай поедем по панорамной дороге вместо скоростной трассы».

Мой отец, который устал, выразил недовольство: «Зачем? Это же лишний час пути!» С семью детьми на заднем сидении машины — все капризничают — его едва ли можно было винить за нежелание.

«Потому что мои вибрации говорят так, — настаивала мама. — Не спорь, пожалуйста».

Отец согласился ехать домой по длинной дороге, хотя для него это не имело никакого смысла. Позже вечером мои родители смотрели новости и увидели репортаж об аварии. Полугусеничный грузовик, перевозивший горючие материалы, потерял управление и перевернулся посреди скоростной трассы примерно в то время, когда мы были готовы покинуть горы. Дорога была перекрыта на несколько часов, движение в обе стороны полностью остановилось, и люди ничего не могли поделать, пока власти пытались исправить ситуацию. Мы избежали всего этого, выбрав другую трассу, и были дома в целости и сохранности.

Этот тип сценария повторялся в моей семье так часто, что следовать чьим-то вибрациям казалось мне единственно естественным путем. Я говорила с несколькими высоко интуитивными и психическими друзьями и клиентами и спрашивала их о том, превалировало ли внимание к шестому чувству в доме, где они выросли.

Ким, участница одной из моих мастерских по шестому чувству, сказала, что в ее семье уделялось немалое внимание интуиции и

что они определенно выражали свою внутреннюю мудрость и даже описывали ее как физическое ощущение энергии.

«У моей мамы всегда было „забавное ощущение44 в животе, как она это называла, когда в ее сознании возникала мысль о ком-то — и обыкновенно этот человек звонил нам в ближайшие же часы, — вспоминала Ким. — Это происходило так часто, что мы смеялись и даже придумали выражение „ответь на свой телефон-в-животе“, когда кто-то в очередной раз пытался связаться с мамой.

Еще был дедушка, мамин папа, который жил с нами. Когда нам нужно было принять какое-либо решение, он советовал нам „проверку животома перед тем, как мы что-либо сделаем».

Моя подруга Элайза, в настоящее время целитель общего плана, рассказывала: «В нашем доме правила интуиция! Моя мама, художница, любила говорить, что она должна „рисовать для вдохновения44 перед тем, как найти верный ответ, и затем уединялась в студии, ожидая наставлений во время работы над холстом. А моя французская бабушка, которая была прекрасным кулинаром и настоящим любителем природы, с большой убежденностью утверждала, что если нужно узнать направление пути, следует закрыть глаза, глубоко вдохнуть и „почуять44 верный ответ. „Я всегда чую сложности, — провозглашала она со всей серьезностью, делая глубокий вдох, — и вы тоже можете! 44».

Моя ближайшая подруга и духовный наставник Лу Энн Глатцма- ер, интуитивный учитель в Денвере, выросла в Миннесоте в большой польско-итальянской семье вместе с восьмью детьми. Как у меня, у нее была невероятно горячая и интуитивная мать и прочно стоящий на ногах прагматик-отец. Внутренний вектор и глубокая убежденность ее мамы дали основу для развития собственных способностей Лу Энн.

«Моя мать была итальянкой, из детей, рожденных в рубашке, — что в итальянской культуре является знаком прорицателя, и она во многом такой была, — рассказывала Лу Энн. — Наши жизни вращались вокруг ее великой интуиции и точных наблюдений. Ее любимым выражением было: „Я скажу вам, как все обернется44, — и она предсказывала исход одной ситуации за другой.

Мой отец был бизнесменом, и она могла точно предвидеть результат каждой его сделки. И хотя предсказания мамы не всегда соответствовали его ожиданиям, он продолжал просить ее помощи перед принятием любого решения, поскольку она всегда оказывалась права».

Мой друг Рик также вырос в похожей семье — только его духовная мудрость поддерживалась основательным и интуитивным отцом.

«Я помню, что папа упоминал свой „внутренний компас44 также легко, как говорил о погоде, и убеждал меня, что у меня есть духовные наставники, которые присматривают за мной и защищают меня. Глядя на него, я научился смотреть внутрь себя и просить помощи, ощущая огромный комфорт от осознания того, что это доступно, когда необходимо, — вспоминал Рик. — Отец всегда сверялся со своим шестым чувством по самым разным поводам, иногда громко прося об указаниях. Например, если он терял дорогу, будучи за рулем, он произносил что-то вроде: „Итак, духи, вытащите нас из этой передряги! 44 Я считал, что если он может просить об указаниях, хотя обычный человек никогда не станет делать таких вещей, то могу и я. И я всегда их получал».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.