Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заправьтесь перед дорогой






Наилучший технический уход начинается с заправки высококачественным топливом, которое насыщает наше тело на клеточном уровне. Люди — духовные существа, поэтому сознание присутствует в нас на всех уровнях — от клеточных ядер до границ ауры. Физическое тело человека хранит в себе отпечатки всех земных переживаний — от первого вдоха до нынешнего момента.

Итак, мы просыпаемся; потянитесь и поднимите сознание со смертной частоты страха до высших духовных вибраций любви. Каждая клеточка мозга, мышц, тканей и костей, не излучающая любовь, нуждается в детоксикации и очистке.

Я знаю, это звучит странно. Я чувствовала то же самое, когда начала работать над тем, чтобы поднять уровень своих вибраций. Хотя трансформация физического энергетического поля требует внимания и усилий, она возможна. И как только вы начнете очищаться от негативных следов прошлого, сразу почувствуете себя намного лучше и уже не захотите жить по-другому.

Трансформация отрицательной энергии тела в мощные вибрации любви начинается с дыхания, пищи, движений и отдыха. Я уже достаточно много писала о дыхании (см. главу 2), поэтому давайте двинемся дальше и поговорим о диете и движениях.

Щелочные и кислотные продукты

Любая пища, поступающая в тело человека, подобна горючему, на котором работает двигатель. И так же, как самолетное горючее, она бывает разных марок.

Продукты, обладающие большей кислотностью, больше способствуют формированию низких вибраций, в основе которых нередко лежит страх, по сравнению со щелочными, оказывающими более позитивное влияние на тело. В идеале тело функционирует лучше всего, когда его кислотно-щелочной баланс примерно равен 7, то есть в нем превалирует щелочь (вы можете купить в аптеке индикатор для анализа мочи, чтобы определить свой уровень pH). Поэтому нужно сделать так, чтобы в вашем рационе щелочных продуктов было больше, чем кислотных. Это просто. Вопрос: какое «горючее» является кислотным для тела и какое — щелочным?

Такие виды пищи есть в разных группах продуктов, поэтому лучше всего свериться со специальной таблицей, которую легко можно найти в Интернете или магазине здорового питания. Вы не обязаны беспрекословно следовать таблице. Но ее стоит просмотреть, чтобы иметь представление об основных щелочных и кислотных представителях каждой из групп. И постарайтесь потреблять больше щелочных. К ним в основном относятся зелень, орехи, семечки, некоторые виды фруктов, цельные злаки, а к кислотным — красное мясо, полуфабрикаты, фасованные продукты и сахар. Но это очень общее деление, поэтому я советую вам обратиться к таблицам, одна из которых находится в конце этой книги, в приложении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.