Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдохните






Неожиданная турбулентность возникает как сигнал, адресованный вашему сознанию: пришло время разобраться с незавершенными делами, нерешенными задачами или детскими комплексами, а потом — избавиться от них.

Еще один эффективный способ унять «болтанку» называется «Дыхание океана». Это упражнение остужает голову и нагревает тело. Холодный ум помогает увидеть вещи со стороны и нейтрализует энергетический эффект турбулентности. Кроме того, оно нагревает тело, тем самым сжигая старые паттерны.

Вот что представляет собой Дыхание океана: вдохните через нос, максимально расширяя легкие, выдыхая, откройте рот и скажите «а» так, будто вы хотите оставить след пара на зеркале.

Еще раз сделайте глубокий вдох на весь объем легких, выдыхайте через нос, но при этом напрягите заднюю стенку горла, издавая тот самый звук «а», только теперь с закрытым ртом.

После нескольких таких вдохов и выдохов успокойте ум и сфокусируйтесь на том, что вызывает эмоциональную или ментальную турбулентность.

Возьмите дневник и запишите все мысли, что придут в голову.

Теперь снова вернитесь к Дыханию океана. И каждый раз, выдыхая, представляйте, что вы избавляетесь от этих паттернов. Они принадлежат прошлому, в настоящем им делать нечего. Избавляйтесь от них намеренно. Если они сопротивляются, спросите, в чем состоит их цель.

Смена поведения? Принятие другого решения? Установление связей? Высказывание собственного мнения? Прощение?

Дышите и слушайте. Осознавайте. Записывайте, для чего вам были нужны эти проявления. Разрушительная энергия довольно скоро трансформируется. 11оверьте и вернитесь в настоящее. Расслабьтесь.

Выскажитесь

Ваш голос обладает огромным влиянием на подсознание (где гнездятся негативные паттерны и невыраженные чувства). Воспользуйтесь небольшим диктофоном (они встроены в большинство современных мобильных телефонов), чтобы выразить свои скрытые чувства — страх, горе, гнев, боль, обиду. Ничего не держите в себе. Говорите обо всем, что вас беспокоит, затем прослушайте запись. Если эти жалобы справедливы и требуют внимания от вас или от окружающих, им услышите это по голосу. Ну а в том случае, когда вы пребываете в состоянии жертвы и речь идет о старой, как мир, истории, вы просто не желаете брать на себя ответственность за удовлетворение своих потребно- | гей, — вы тоже это услышите.

Еще раз включите диктофон и честно скажите, чего бы вам хотелось. Попросите Высшее «Я» поговорить с вами и направить вас в правильное русло, чтобы вы смогли преодолеть турбулентность и войти в другое, более спокойное и возвышенное состояние. Время от времени слушайте эту запись и доверьтесь Высшему проводнику, он выведет вас из «болтанки».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.