Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разберитесь, чего вы хотите






В течение многих лет я никак не могла наладить работу офиса. Все мои секретари не столько помогали, сколько становились источниками проблем. В конце концов я решила, что это какая-то кара лично для меня — ежедневно разбираться с хаосом в делах. Но однажды я поняла: все люди, которых я брала на работу, были неуверенными в себе, неуравновешенными и, по правде говоря, просто не способными оказать мне необходимые услуги. Я тратила так много времени на то, чтобы помогать им, и не замечала, что мне они помочь не могут. В конце концов случилось то, что должно было случиться. Моя секретарша открыла мой компьютер, украла рукопись, над которой я тогда работала, и опубликовала ее в журнале под собственным именем. Слава Богу, я обнаружила обман.

Меня обокрали, предали, я была вне себя от гнева и выгнала ее. Но тот случай помог мне понять, что я сама создала такую ситуацию. Ведь я сама уговорила ее стать моей ассистенткой, женщина согласилась с неохотой. Она не хотела заниматься своей работой. Ей нравилось то, что делаю я. Я не обратила на это внимания, и что самое главное, я снова проигнорировала собственные потребности.

После такого фиаско я наконец-то осознала свои слабые стороны и наняла Человека, который действительно мог оказать мне необходимую поддержку. Он начал работать моим секретарем восемь лет назад, а сейчас стал моим надежным и уважаемым бизнес-партнером. Чем больше я принимала помощь с его стороны, тем ближе мы становились друг другу и сильнее. Вот что значит путешествовать со скоростью любви. А та ассистентка, которую я когда-то уволила с позором, сейчас сама пишет статьи, чем она всегда и хотела заниматься. Это тоже делает меня счастливой, поскольку я знаю, что теперь она путешествует со скоростью любви и делает то, что ей нравится. Ее недостойный поступок в результате стал благом для нас обеих.

Чтобы научиться признавать свои слабости и открыться для помощи, нужно найти того, кто сможет оказать необходимую поддержку. То есть, даже если лучший друг искренне хочет вам помочь, его усилия могут оказаться напрасными, поскольку вам требуется консультация профессионального психотерапевта. (А когда дом нуждается в ремонте, лучше обратиться к профессиональному маляру, а не к шурину, особенно если работа сложна и требует определенных навыков.)

Осознайте свои потребности — это необходимо, чтобы сохранять высоту и не выпадать из потока. Не разменивайтесь на мелочи. Когда вы пренебрегаете собственными интересами, путешествие со скоростью любви становится невозможным. Будьте честны перед собой, ищите надежную, компетентную, гарантированную помощь. Ваши нужды и слабости очень важны. Не прячьте их в склеп, а поймите, что одной из составляющих вашей способности летать со скоростью любви является умение их понять и принять соответствующие меры.

В том числе — организовать необходимую помощь телу, уму, эмоциям и духу. Если вам тяжело открыться, начните с малого. Например, всякий раз, когда кто- то спрашивает: «Могу ли я вам чем-нибудь помочь?», отвечайте: «Да» — и принимайте эту помощь, вместо того чтобы, отвергая протянутую руку, привычно бросить: «Я в порядке». Подавая свою руку, вы соединяете сердца и становитесь частью вселенского потока.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.