Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поймать реактивную струю благодати .






 

Благодать — это вибрации Божественной частоты, неистощимый ресурс бесконечной любви и благословения, данный нам Господом для защиты и помощи в сложных жизненных ситуациях. Она помогает подняться над конфликтами, ссорами и негативом и катапультирует на более высокий уровень. Благодать — это дар Божий. Источник Высших вибраций всемогущей, вселюбящей, всезащищающей силы, доступный возлюбленным детям Господа. Как набор ядерных батарей, особый резерв, концентрированное, мощное топливо, которое движет и защищает в любой критической ситуации. Когда Благодать с нами, что бы ни случилось, итог будет благоприятным. Наполниться Благодатью — все равно что поймать духовную реактивную струю жизни. Наше путешествие набирает скорость и освобождается от страхов и тревог, от ожиданий худшего, — напротив, срабатывает самый лучший сценарий.

Например, у одной моей подруги есть сын, который прошлой осенью со своей девушкой случайно (или безответственно?) зачал своего первого ребенка. У них не было ни работы, ни ясных жизненных целей, ни денег, ни постоянного места жительства. Фанаты горных лыж, они жили в горах Колорадо, работали в сфере обслуживания курорта и оплачивали дорогую ежемесячную аренду жилья. У них не было сбережений, никаких дальнейших планов и ни малейшего представления о том, что делать с незапланированным ребенком.

Подруга сказала мне: «У моего сына нет плана, но он полон уверенности. Его сердце открыто. Он воспринимает ребенка как дар и верит, что все будет хорошо. Это я схожу с ума от переживаний, а он спокоен. Как это возможно?»

Я знаю. Его сердце полно благодати. Это благословение настоящего момента, освобождающее ум от страха. Оно связано с дыханием, с потоком жизни, сохраняется в любви и поддерживает вас. Сын моей подруги отошел в сторону и позволил благодати защищать его на этом этапе жизненного пути.

— Иногда я злюсь, мне кажется, что это спокойствие — всего лишь безответственность и наивность, — резко реагирует моя подруга. Но признает, что его безмятежное состояние не кажется следствием отрицания или отказа. Он уверенно принимает факт случившегося.

Вот что делает для вас благодать. Она помогает принять обстоятельства, сохранить спокойствие и доверять жизни, она — «за вас». Тогда почему одни люди получают эту благодать, а другие — нет? Потому, что ее нужно взращивать, собирать и сохранять, чтобы воспользоваться в случае необходимости. Когда все идет хорошо, кажется глупым думать о возможных неприятностях. Но далеко бы вы продвинулись без запаски в багажнике? Дополнительных батареек в чемодане? Запаса продуктов в кладовой? Эти резервы созданы на случай нужды. И, скорее всего, в какой-то точке вашего жизненного пути вам понадобится экстренная порция благодати.

У меня есть клиентка по имени Бренда, врач, с которой я знакома уже много лет. Это добрый, любящий человек, терапевт, никогда не отказывающий в помощи людям с низким уровнем достатка. Она создает безопасную, успокаивающую атмосферу для своих пациентов, всегда находит время и доброе слово для каждого, кто обратился за помощью, независимо от платежеспособности. Бренда много трудится, хотя денег едва хватает на аренду кабинета и зарплату, и тем не менее она полна благодати и покоя.

Последние два года оказались для Бренды очень непростыми. Сначала ее отец попал в аварию, в результате которой у него была сломана шея, парализована левая сторона, он сильно мучился и вскоре умер. Потом покончил с собой ее брат. Но, даже похоронив членов своей семьи, погибших такой страшной смертью, Бренда не утратила покоя, живущего глубоко в ее сердце. Он и помог ей пережить тяжелые испытания.

— Соня, я не могу найти этому объяснения, но после первой волны шока и моря слез во мне вдруг что-то изменилось и я ощутила странное спокойствие, — сказала она мне.

Я спросила Бренду, что именно в ней изменилось, мне очень хотелось узнать, были ли похожи эти внутренние перемены на то, что пришлось пережить мне после моих потерь.

— Я почувствовала освобождение, — ответила она. — Я знаю, что, несмотря на ужас этих двух событий, все будет хорошо. Конечно, так нельзя говорить, но смерть брата помогла мне понять самое главное. Я теперь вообще ни о чем не тревожусь. Ни о деньгах. Ни о работе. Ни о семье. Все будет так, как должно быть. Все будет правильно. И до, й после смерти.

Эти слова — прекрасный индикатор того, что в ситуацию вмешалась благодать, дав Бренде возможность отдохнуть. Благодать — наш Божественный пилот. Это Господь, дающий защиту. Это летчик, который берет ситуацию под контроль, когда мы сами боимся это сделать. Ощущение, что благодать всегда сопровождает нас во время жизненного путешествия, — это бесценный дар.

Но если мы хотим лететь со скоростью любви и не входить в бесконтрольный «штопор» в случае непредвиденных кризисов, нужно думать о будущем и готовить запасы благодати. Хорошая новость состоит в том, что это вовсе не сложно. От вас требуется немного усилий и предусмотрительности. Благодать — своего рода пилот-помощник, который возьмет в руки штурвал, если что-то в полете пойдет не так. Это дух любви, который можно привлечь в свою жизнь с помощью несложных приемов.

Поклоняйтесь красоте жизни

Первый способ «взращивания» благодати — осознанная и постоянная благодарность за жизнь, которой наградил вас Создатель. Благоговейте перед красотой Божественного мира и радуйтесь тому, что являетесь его частью. Воспринимайте его как нечто фантастическое — ведь так оно и есть.

Какое чудо могло вдохновить вас сегодня? Хрустящий морозный воздух и яркие солнечные лучи, танцующие на нетронутом одеяле белого снега, укрывшем ветки деревьев, — вот что я заметила, прежде чем сесть за стол и написать эту главу.

Я считаю потрясающим тот факт, что друг моей дочери, Майк, придя к нам в гости, принес к обеду целую тарелку готовой еды — как раз в тот момент, когда я уже чуть было не упала в обморок от приступа гипогликемии.

Я нахожу восхитительным тот энтузиазм, с которым дети играют в снежки, и с удовольствием наблюдала за ними, идя в офис. И хотя на улице был жуткий холод, они визжали и смеялись от радости и удовольствия.

Оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько чудес происходит прямо сейчас, в этом мире, где все не идеально.

Родители моего мужа являются для меня потрясающим примером благодарных людей. Оба — пожилые люди, на их долю в последние годы выпало немало испытаний, в том числе болезни, смерть родственников, серьезные неприятности. Но они нашли выход, преодолели слезы и боль и благодарны Богу, они находят в себе силы смеяться, даже когда вокруг творится хаос. Это удивительно.

В связи с этим хочу процитировать Эйнштейна: «Тот, кто перестал удивляться и замирать в восхищении, мертв; его глаза закрыты».

Следуйте дорогой доброты

Еще один способ привлечь благодать в свою жизнь — проявлять доброту в отношении всех созданий Божьих, и речь идет не только о людях. Будьте добры к окружающим, даже когда они относятся к вам иначе. Я знаю, это непросто, но такое поведение притягивает благодать.

Для меня примером бесконечной доброты была моя мама. Клянусь, даже если бы вы сказали, что являетесь серийным убийцей, она все равно относилась бы к вам как к особе королевской крови: с почтением и уважением.

Я часто восхищалась тем, насколько она терпелива по отношению ко всем людям, и особенно к тем, кто неискренен и лжив. У мамы проблемы со слухом, часто она просто не слышит то, что ей говорят. Она не сразу отвечает или озадаченно смотрит на собеседника, пытаясь разобрать, что он ей сказал, что особенно заметно в ресторанах. Нередко в ответ звучат едкие замечания, или, например, официанты нетерпеливо закатывают глаза, не зная, что имеют дело с человеком с ослабленным слухом. Наверное, они думают, что эта женщина плохо соображает, невнимательна или что- то еще в этом роде. Хотя их раздражение бывает вполне очевидным, мама никогда не обижается. Она улыбается и вежливо просит повторить сказанное, чтобы прочесть слова по губам, не нападает и не жалуется.

Однажды я спросила, как ей удается с такой добротой относиться к людям, особенно когда они настроены отнюдь не позитивно. Мама рассмеялась и сказала: «У меня есть преимущество. Я глухая, поэтому не слышу неприятные комментарии в свой адрес. А значит, ничто не мешает мне оставаться доброй. Ну а если они грубы, нетерпеливы или недоброжелательны, значит, они еще больше нуждаются в доброте, которая поможет поднять их дух».

Какой чудесный взгляд на жизнь! Может быть, нам тоже стоит притвориться глухими в отношении грубого поведения и, независимо от препятствий, возникающих на его пути, просто дать дорогу потоку доброты.

Этому стоит поучиться и мне, ведь терпение не относится к списку моих добродетелей. Если меня разозлить, я быстро выхожу из себя. Но я прикладываю усилия и стараюсь сохранись доброе отношение к людям в разных ситуациях, это несколько усмирило мою легковозбудимую натуру. И на каком-то новом, более глубоком уровне я почувствовала, насколько ранимы человеческие существа под своими хрупкими защитными оболочками. Доброта — это бальзам для души, исцеляющий глубокие раны. Она открывает благодати дорогу в вашу жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.