Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как прийти в себя после аварии






Вспомните обо всех обидах, ударах, шрамах и царапинах, которые вам наносили в последнее время. Они не обязательно должны быть столь драматичными, как мое происшествие. Чаще всего жизнь подставляет нам массу более тонких энергетических кочек вместо крупных, очевидных коллизий.

Вот какими бывают эти «кочки»:

♦ Саркастические замечания со стороны коллег

♦ Грубые прерывания во время вашей речи

♦ Красноречивые взгляды разозленных и недовольных работников сферы обслуживания

♦ Ощущение собственной незначительности, когда тебя игнорируют

♦ Унизительная критика, цель которой — доставить вам дискомфорт

♦ Оскорбления

♦ Брань

♦ Негативные комментарии

♦ Вздохи окружающих, пока вы говорите.

Все это — психологические эквиваленты энергетической атаки или аварии как результата осознанного или неосознанного поведения соседа-путешественника. Если вы не будете внимательны, то не успеете опомниться, как эти безответственные путники собьют вас с правильного курса. Подобно хорошему водителю, который держит в машине аптечку, в чрезвычайных ситуациях вы должны проводить проверку своих вибраций.

Вот как это можно сделать:

♦ Как всегда, сначала подышите. Затем вслух опишите свое внутреннее состояние, когда чувствуете «уколы» со стороны.

♦ Еще подышите и громко опишите все, что сейчас происходит в вашей жизни: Сосредоточьтесь только на фактах. Воздержитесь от «если бы» и «могло бы». Признайте только то, что есть на самом деле.

♦ Сделайте глубокий вдох и спросите свое сердце: какая реакция была бы для меня наиболее благоприятной? Послушайте ответ.

♦ Драма и страх поднимают уровень адреналина, поэтому, возможно, вам понадобится еще несколько вдохов, чтобы нейтрализовать этот эффект. После этого даже самая ужасная трагедия пугает уже меньше.

Проверяйте свои вибрации ежедневно по нескольку раз, особенно когда чувствуете, что мотор барахлит или вы теряете высоту.

Получайте удовольствие от неожиданностей

Составьте список всего, что не идет согласно составленному вами плану на день, и опишите, как вы с этим справляетесь. Оставались ли вы в потоке, даже когда приходилось менять расписание? Или тратили свои эмоции из-за того, что все происходит не так, как вы запланировали? Описывайте не только неприятные сюрпризы, но и приятные неожиданности этого дня. Вскоре вы обнаружите, что хороших сюрпризов станет намного больше и появляться они будут намного чаще.

 

Уроки летного мастерства для продвинутых






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.