Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневная практика






Делайте в течение недели одно из указанных упражнений и обращайте внимание на происходящие изменения:

♦ Возьмите дневник и попробуйте автоматическое письмо. Записывайте вопрос, адресованный Высшему «Я», и ответ, якобы от него исходящий.

♦ В блокноте или на отдельном листе бумаги опишите все свои страхи, негативные мысли, чувства и переживания, которые случились за день, атакуя мозг и мешая слушать Высшее «Я». Когда закончите, порвите страницы на мелкие кусочки, сожгите или выбросьте.

♦ Если предпочитаете пользоваться техническими изобретениями, возьмите диктофон, положите руку на сердце, и пусть Высшее «Я» говорит вашими устами. Такой способ прекрасно работает — сужу по собственному опыту.

♦ Каждый день разговаривайте с Высшим «Я». Все, что для этого нужно, — завести будильник на полчаса раньше и, проснувшись, еще не открывая глаза, ощутить присутствие любящего Высшего «Я». Пусть его вибрации пробегут по всему телу, очистят и освежат вас. Наслаждайтесь, купайтесь в этой любви. Попросите Высшее «Я» напомнить вам обо всех божественных качествах, которыми вы наделены, чтобы не забыть воспользоваться ими в течение дня. Почувствуйте вкус покоя и безмятежности, освобождения от страхов, тревог и напряжения. Вдохните в тело Высшее «Я» и попросите его побыть сегодня рядом с вами.

♦ Перечислите в дневнике все те прекрасные качества, о которых вам напомнило Высшее «Я». Опишите его благосклонность, похвалу и комплименты в ваш адрес. В течение дня обязательно прочтите написанное (лучше — дважды), чтобы еще раз напомнить себе о связи с диспетчерской службой.

♦ Каждый день выделяйте 20-30 минут на медитацию. Не позволяйте уму, твердящему, что времени и так ни на что не хватает, сбивать вас с этого курса. Сосредоточьтесь на дыхании, проследите за тем, как его поток входит и выходит из вашего тела. Диск с медитативной музыкой поможет успокоить ум. Хотя музыка не обязательна, но она становится прекрасным мостом, ведущим к Высшему «Я». Мысли постоянно скачут во время медитации, наблюдайте за ними, представьте, что это птицы, исчезающие в вышине. Некоторые присаживаются на ветку или кружат в небе, но в конце концов улетают. Мысли приходят и уходят, не сосредоточивайтесь на них. Следите только за дыханием. Возможно, вам поможет мантра. «Я (вдох) спокойна (выдох)» — это моя любимая мантра. Вы можете воспользоваться ею или придумать другую. Не имеет значения какую. Главное, чтобы вы ею пользовались. Во время медитации она поможет сохранять равновесие, как руль лодки, плывущей по морю мыслей.

 

Как я уже говорила, вы должны выполнять одно из этих упражнений как минимум в течение семи дней подряд, чтобы установить прочную связь с Высшим «Я». Вы откроете новые пути, ведущие к сердцу, но для этого нужно прорыть канал, прежде чем ум научится автоматически входить в контакт с Высшим «Я». Семи дней будет достаточно для наступления изменений.

 

Уроки летного мастерства для продвинутых






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.