Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познакомьтесь с пилотом






Недавно я летела из Лос-Анджелеса в Чикаго, и в аэропорту обратила внимание на идущую впереди меня молодую маму с трехлетним сыном. Мы поднялись на борт самолета, первый пилот поздоровался с мальчиком и спросил, не хочет ли он посмотреть на кабину. Малыш взвизгнул от восторга и побежал в кабину. Я тем временем нашла свое место и уже устроилась, как вдруг услышала безутешный плач мальчугана. Я удивилось: прошло всего минуты три, что же могла так сильно расстроить ребенка? Я прислушалась.

— Я хочу рулить! — кричал мальчик. — Я хочу рулить!

Его мама и летчик всеми силами пытались успокоить разбушевавшегося малыша. В конце концов первый пилот снова пошел в кабину, взял свою фуражку, надел на голову мальчика и сказал:

— Самостоятельно управлять самолетом у тебя пока не получится, но ты можешь поиграть в капитана, если во время полета наденешь мою фуражку. Только не забудь отдать ее мне после приземления.

Альтернатива понравилась ребенку, он согласился и перестал плакать:

— Не забуду.

Первый пилот надел мальчику свою фуражку, она тут же сползла малышу на глаза, и маленький «летчик» начал крутить головой, пытаясь что-нибудь увидеть. Сцена была очень забавной, пассажиры весело смеялись.

Самолет набрал высоту, я удобно откинулась в кресле, и тут в голове у меня пронеслась мысль: «Слава Богу, что самолетом руководит опытный летчик, одному Богу известно, что бы произошло, если бы за штурвалом была я или кто-нибудь другой из пассажиров. Мы бы разбились через несколько секунд». Безумная идея, я знаю: все-таки полетом руководил пилот. Иначе мы бы даже не смогли зайти в самолет. Точно так и в жизни — кто-то намного более мудрый и опытный контролирует общую ситуацию. Мы просто должны доверять тому, кто безопасно поднимет нас над облаками и доставит в нужную точку, ну а человеку предстоит справиться со своими собственными задачами.

В другой раз я летела на самолете Southwest Airlines (где веселые бортпроводники постоянно шутят с пассажирами), и вот, когда двери самолета закрылись и мы начали двигаться по летному полю, стюардесса проговорила в микрофон: «Пожалуйста, займите свои места, пристегнитесь и сделайте то, что вы любите меньше всего, — перестаньте контролировать ситуацию, сейчас у вас с этим все равно ничего не получится. Доверьтесь нам. Мы доставим вас туда, куда вам нужно, так что, пока у вас есть такая возможность, — расслабьтесь».

Салон взорвался смехом, в основном потому, что стюардесса сказала чистую правду. Мы находимся на борту самолета, и ни один из нас не сможет им управлять. У нас нет иного выбора, кроме как довериться первому пилоту и его команде.

Путешествие со скоростью любви требует того же — доверия и «капитуляции». Единственный способ набрать нужную скорость — обозначить свое намерение лететь безопасно и приятно. Для этого нужно довериться первому пилоту любви, каким является ваше сердце. Чтобы попасть в поток и лететь по жизни вместе с волной легкости и благодати, ум, руководимый эго, должен осознать свою ограниченность и полностью довериться Источнику, чьи возможности намного превышают возможности интеллекта.

Для нашего беспокойного, контролирующего эго это звучит пугающе, не правда ли? Ну разве вы сели бы в самолет и настаивали бы на том, чтобы им управлять, если толком не знаете как? Конечно нет. Вы с радостью передали бы эту ответственность человеку, который обладает нужными навыками и опытом. Вот почему так важно уметь довериться и вручить штурвал управления вашим путешествием не напуганному, возбужденному, гиперактивному, ограниченному и контролирующему уму, но в руки Источника, который в целости и сохранности поднимет вас в высшие сферы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.