Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освободитесь






Вы утомлены, обессилены, встревожены, вы несете на плечах лишний груз, от которого нужно как можно быстрее освободиться. Осознать это — уже половина дела.

Все, что вам нужно предпринять, — бросить его, как бросаете на землю тяжелый чемодан, полный ненужных вам вещей. И все. Вы можете положить в карман небольшой, но весомый камешек, и всякий раз, когда вам хочется почувствовать облегчение, суньте руку в карман и достаньте камешек. Бросьте его на землю — как вы сделали бы, чтобы избавиться от проблемы, тревоги, тяжести, стресса, потребности контролировать, страха, возмущения — всего того, что тянет вас вниз. Вы сами выбираете, что нести с собой по жизни, и не должны взваливать на себя лишний груз. Нет ничего благородного или духовного в том, чтобы тащить на плечах ненужную тяжесть. Это только мешает вам и вашим близким.

Определитесь

Чтобы путешествовать со скоростью любви, нужно освободиться от «лишнего». Мы выкладываем из чемоданов жидкости и летучие вещества, прежде чем пройти через стойку контроля в аэропорту. Точно так же, чтобы подняться на уровень более высоких вибраций, необходимо удалить токсичные формы поведения. Наше незрелое эго пытается сохранить свой контрабандный груз, представляющий опасность во время полета на большой высоте. Оно хранит негативные убеждения, паттерны, ожидания и привычки, которые порождают страх и тянут нас вниз:

♦ Ощущение собственного превосходства

♦ Восприятие окружающих как недостойных, глупых, никчемных людей

♦ Нетерпимость

♦ Уверенность в собственной непогрешимости

♦ Стремление контролировать других

♦ Чувство неполноценности и потребность подчиняться

♦ Отрицательное отношение к жизни

Как только обнаружите, что выпали из потока, спросите себя, что вас отягощает. Осознанно избавляйтесь от ненужного психологического багажа, стремитесь жить в любви и мире. Как только вы решите отказаться от вредного поведения, и вы, и ваши близкие вздохнут с облегчением.

Отвлекитесь

Простой и быстрый способ освободиться от психологического багажа — отвлечь свое эго, предложив ему что-то более интересное. Возьмите увлекательный роман, посмотрите смешной фильм, послушайте образовательную радиопрограмму, сходите в спортзал, примите участие в хорошей беседе на близкую вам тему, научитесь чему-то новому, посетите незнакомое место — просто займите чем-то свой ум1, не давайте ему думать о проблемах. Подобно тому как взрослые успокаивают плачущего ребенка, предлагая ему новую игрушку, вы переводите внимание эго со своих несчастий на нечто более яркое.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.