Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВШР-1э, ВШР-1В, ВШР-4В, ВШМ-1Э,ВШМ-1В, ВШМ-2В, ВШМ-4В






Руководство пользователя

 

 

 

 

вшм-4в

 

ИП Юсупов

г.Уфа

Уважаемый пользователь!

Выражаем Вам признательность за выбор и приобретение нашей продукции. Мы уверены, что наше изделие будет надежно служить Вам в течение многих лет.

Вибростанки шлакоблочные предназначены для изготовления керамзитоблоков (шлакоблоков) размером 390*190*190 соответствующих строительным нормам.

Пожалуйста обратите внимание на то, что эффективная и безопасная работа, также надлежащее техническое обслуживание возможно только после внимательного изучения Вами данного руководства пользователя.

При покупке рекомендуем Вам проверить комплектность поставки и отсутствие возможных повреждений, возникших при транспортировке или хранении на складе продавца. При этом изображенные, описанные или рекомендованные в данном руководстве принадлежности не в обязательном порядке могут входить в комплект поставки.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

  виды вибростанков  
  расшифровка марки  
1. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ  
  1.1. Технические характеристики  
  1.2. Комплект поставки  
  1.3 области применения  
2. общие правила безопасности  
3. устройство и составные части(на примере вшм-1э)  
4. Эксплуатация  
  4.1. Подготовка к работе  
  4.2. Работа  
5. Периодическое обслуживание  
6. Гарантийные условия  
  для заметок  

 


Вибростанок шлакоблочный

ВШР-1э, ВШР-1В, ВШР-4В, ВШМ-1Э, ВШМ-1В, ВШМ-2В, ВШМ-4В

Расшифровка марки:

ВШ- вибростанок шлакоблочный

Р- ручной подъем формы

М- механический подъем формы

1, 2, 4- количество одновременно формуемых блоков, шт.

э- электродвигатель

в- вибратор

Как выбрать станок?

1. Станки нашего производства делятся на два типа: это ВШР и ВШМ.

ВШР - простой станок, который поднимать нужно руками за две рукоятки.

ВШМ - станок, матрица которого поднимается механически за счет рычага и тяг.

Преимущество ВШМ перед ВШР:

-подъем матрицы происходит строго вертикально по направляющим, что обеспечивает более качественное изготовление блоков, а так же вероятность разрушения блока меньше.

-нет нагрузки на спину работника, т.к. подъем матрицы рычажный.

Плюс у ВШР - малогабаритность.

2. На одноблочные станки могут быть установлены или вибратор или электродвигатель, на валу которого закреплены эксцентрики. Они предназначены для создания вибраций, которые уплотняют раствор в матрице станка.

Ресурс работы и сила колебаний соответственно и стоимость у вибратора выше чем у электродвигателя. Вибратор рассчитан на продолжительную работу в отличии от электродвигателя.

Мы рекомендуем, если предполагается изготавливать шлакоблоки на продажу, т.е. станок будет работать часто, то лучше использовать станок с вибратором.

3. Станки двухблочные и более, изготавливаем с механическим подъемом и вибратором. Так же они имеют механизм фиксации матрицы в верхнем положении.

4. Все станки ВШМ имеют колёса для передвижения.

5 Станок ВШМ-4В в отличии от всех остальных имеет утяжелённую крышку-прижим не съёмную, а перекатываемую по горизонтальным направляющим станка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.