Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верните то, что Вы получили






Вы не должны ждать, пока станете совершенством и образцом преуспеяния, чтобы начать помогать другим так, как Вам помог Ваш наставник. Самые лучшие ученики часто становятся и самыми лучшими наставниками. Если принцип наставничества сделал Вас преуспевающим, не забывайте, кому Вы обязаны своим успехом. Верните долг, наставляя других.

 

Как долго должно продолжаться наставничество?

Стечением времени отношения ученика и наставника будут постепенно переходить в дружбу. Когда-нибудь у Вас может появиться желание стать равноправными партнерами. Во всяком случае, учитесь так много, как можете, до тех пор, пока сохраняются отношения с Вашим наставником. Это наилучший метод учиться. Когда-нибудь Ваш наставник потребует от Вас самостоятельности. Тогда Вы должны будете заменить его сетью специалистов.

 

Как создать сеть специалистов?

Уже несколько лет, как у меня вошло в привычку каждый месяц знакомиться с преуспевающим человеком. С большинством этих людей мне удавалось и дальше оставаться в контакте. Вес они являются специалистами в своей области. Иногда сразу находились точки пересечения для возможного сотрудничества. Иногда были только полезные беседы. Есть очень простой способ поддерживать такие связи: перед каждой встречей обдумайте, какую выгоду Вы можете принести другому. Поставьте себя мысленно на его место. Что бы Вы сделали на его месте? Какие из Ваших возможностей и контактов могли бы помочь ему? Если Ваш знакомый делает то же, Ваши встречи будут очень полезными. Всегда сначала думайте о выгоде другого. Естественно, Вы поддерживаете только те контакты, в которых это происходит взаимно. Все преуспевающие люди с непревзойденным мастерством используют искусство создания сети специалистов-единомышленников.

 

Ключевые советы

•Создавайте свою сеть специалистов, знакомясь каждый месяц с новым преуспевающим человеком.

• Начните с того, что спросите самых успешных людей из тех, кого Вы знаете, об их самом замечательном знакомом.

• Попросите дать Вам рекомендацию и назначить встречу.

• Всегда сначала думайте о выгоде, которую Вы можете принести другому.

• Ничто не будет Вас так сильно мотивировать с каждым днем становиться лучше, как контакт с этими специалистами. Перед ними нельзя оправдаться. Здесь ценится только успех.

• Через этих людей Вы знакомитесь с другими преуспевающими людьми.

• Спросите себя: Что Вы можете предложить сети специалистов? Делайте все, чтобы стать достаточно квалифицированным экспертом. • В сети специалистов находится эпицентр событий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.