Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо просвещение






Капитализм в целом улучшил условия жизни многих людей. Даже бедняки, которые живут в капиталистических странах, не так бедны, как люди, живущие при других экономических системах. Человек может у нас разбогатеть, только если он приносит пользу многим. Если кто-то становится богатым, он создает рабочие места, производит товары или оказывает услуги, которые необходимы другим людям. Еще никогда у людей не было так много шансов, как сегодня. И это тоже заслуга капитализма. Тем не менее капитализм далек оттого, чтобы сделать всех довольными. Он вовсе не является " благословением" для всех. Он создает новое классовое общество. Так, мне не нравится динамика, которую приобрел капитализм. Пришло время " капитализм для немногих " сделать доступным каждому. Акции, а вместе с ними возможность участия в фирмах, являются существенным шагом в этом направлении. Фонды позволяют все более широким слоям населения почти без риска участвовать в различных фирмах и предприятиях. Чего не хватает; так это просвещенного капитализма. Информационной политики, которая занимается не только концернами, но и просвещением во имя просвещения. Информации для того, чтобы люди на этой планете могли вести достойную жизнь. Жизнь, при которой капитал является поддерживающей энергией. Я бы хотел, чтобы моя книга стала вкладом в информационную политику. И Вы можете внести свой вклад, добившись личного благосостояния и став примером для других.

 

Ключевые идеи

• В отношении денег действует принцип ответственности. Кто приумножает деньги, тот будет богатым. Кто игнорирует законы приумножения денег; потеряет их снова.

• Знать силу сложных процентов и не применять ее для достижения финансовой независимости — это просто безответственное невежество.

• Для сложных процентов важны только три фактора: время, процентная ставка и применение.

• Чем раньше Вы начинаете вложения, тем меньшее напряжение от Вас потребуется.

• Если процентная ставка вырастет втрое, Вы получите почти в 30 раз больше прибыли!

• Если Вы не заставляете капитал и инвестиции работать на себя, тогда капитализм проходит мимо Вас.

• Деньги зарезервированы для тех, кто знает и соблюдает их законы.

• Капитализм поддерживает богатых и отнимает у тех, кто игнорирует его закономерности, даже то, что у них есть.

• Пришло время сделать " капитализм для немногих" доступным каждому. Вы можете внести в это свой вклад, добившись личного благосостояния и став примером для других.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.