Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры зубцов роторов асинхронных двигателей с фигурными пазами






Размер Рис. 33, а Рис. 33, б Рис. 33, в Рис. 33, г
-
-

 

Рис. 32. Кривые индукции в воздушном зазоре асинхронной машины.

1 – синусоида; 2 – уплощенная кривая.

 

Расчет магнитной цепи прово­дится в нижеследующей последова­тельности.

Используя рассчитанные по (22) и (23) соответственно по­ток полюса и индукцию в воздуш­ном зазоре, находят индукцию в зубцах статора и ротора:

. (104)

При переменном сечении зубцов рассчитывают либо три значения , и соответственно в наибольшем, наименьшем и среднем сечении зубца либо ин­дукцию в сечении на расстоя­нии 1/3 высоты от узкой части зуб­ца. Расчетную ширину зубцов опре­деляют по формулам, приведенным в § 5 и 7, в зависимости от кон­фигурации пазов.

Расчетные размеры зубцов короткозамкнутых роторов с фигурны­ми пазами отличной от рассмотрен­ных в § 7 конфигурации (рис. 33), а также зубцов двухклеточных рото­ров (рис. 34) могут быть опреде­лены по формулам табл. 17 и 18.

Таблица 18






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.