Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шлейф сексуальности






 

О воздействии ароматов на сексуальность человека известно испокон веков. Все знаменитые женщины-обольстительницы хорошо знали о влиянии запахов на чувственность и использовали это искусство.

Но почему запах так важен для нас? Ученые установили, что женщин больше привлекает запах мужчины, чем его внешность. И мужчины, и женщины «чуют» друг друга по запаху. Каждый человек имеет свои феромоны — «природные духи». Индивидуальный запах мужчины и женщины зависит от многих причин, но в основном он связан с особенностями гормональной и иммунной систем, биоэнергетическим полем и бактериями, обитающими на нашей коже. Этот запах так же уникален, как отпечатки пальцев, и в значительной мере определяет для нас привлекательность того или иного человека.

Запахов-афродизиаков существует большое количество. Каждое эфирное масло оказывает свое воздействие на нашу чувственность: одно пробуждает нежность, другое разжигает страсть. С помощью ароматов можно привнести романтику и новизну в отношения. Капелька духов, нанесенная на нужное место, может мгновенно воспламенить вашего возлюбленного.

Какие же ароматы действуют на нас больше всего? Жасмин, герань, нероли, роза, иланг-иланг, горький миндаль — это женские запахи, которые сводят с ума мужчин. Имбирь, кипарис, чабрец, кедр, корица, сандал, мускат — возбуждающе действуют на женщин, поэтому и применяются в мужской парфюмерии. Есть группа масел, которые одинаково подходят для мужчин и для женщин: это бергамот, можжевельник, пачули, розмарин, лаванда.

Кстати, лаванду в древности считали самым эффективным средством для устранения запаха женских половых органов, особенно при их патологии. Таким же свойством обладают запахи мяты, камфоры, розмарина, пихты и кедра. Когда эфирные масла еще не научились извлекать из растений, знатные римлянки перед встречей с возлюбленным часами принимали ванны из лепестков роз.

Сегодня для создания интимной обстановки используются «чувственные ароматические композиции», в состав которых входят эфирные масла иланг-иланга, кардамона, апельсина, бергамота, нероли, розы, герани, мандарина. Они обладают притягательным ароматом и мощным воздействием на наши органы чувственности.

Уже несколько лет существует «феромонная теория сексуальности», которая заключается в том, что запах может управлять нами помимо нашей воли. Не случайно в лучших французских духах всегда есть экстракт половых желез млекопитающих.

Дело в том, что женские железы внутренней секреции выделяют особые гормональные вещества экзальтиды, которые возбуждающе действуют на мужчин. Но, оказывается, современные мужчины их не «слышат». Поэтому эти вещества искусственно синтезируют и добавляют в духи. Эффект получается потрясающий!

Каждая женщина должна знать эротические свойства запахов. Опишу основные виды ароматических масел, которые можно найти в специальных магазинах и даже в аптеках. Вот они.

Роза способствует расслаблению — стресс исчезает бесследно, уступая место веселому куражу и ощущению безграничной свободы.

Нероли обладает способностью продлевать оргазм, окрашивая близость в яркие, острые, почти первобытные краски.

Мускат раскрепощает даже самых неуверенных, стыдливых или усталых, а пресыщенным открывает «второе дыхание».

Пачули нормализует гормональный фон, благотворно влияет на сексуальность через улучшение функции эндокринных желез.

Сандал освобождает сексуальную фантазию от всех условностей и позволяет насладиться близостью без ограничений.

Розмарин обостряет чувствительность эрогенных зон, избавляет от застенчивости.

Кедр придает близости легкую «сумасшедшинку», побуждая партнеров воплощать в жизнь самые смелые фантазии.

Жасмин усиливает сексуальное желание и восприимчивость к ласкам.

Иланг-иланг раскрывает «провидческий дар»: партнеры угадывают эротические желания друг друга без слов и реализуют их на высшем уровне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.