Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая активность






 

Чем больше человек двигается, тем более он энергичен. Стоит начать делать зарядку, заняться цигун или йогой — и вас буквально переполняет жизненная энергия. Моя любимая фраза, которой я всегда подбадриваю себя и своих друзей: «Чем больше ты устал, тем быстрее ты должен идти в спортзал! Потом скажешь сам себе спасибо!» А если целый вечер сидеть в кресле перед телевизором, заливая в себя пиво, ничего, кроме опустошения и усталости, вы не почувствуете.

Так что самое лучшее средство против хронической усталости — регулярные занятия фитнесом, йогой и другими энергетическими практиками! Когда вы тренируетесь постоянно, ваше тело становится гибким, подтянутым, осанка выравнивается, даже походка меняется, становится упругой и молодой. Подходите к регулярным тренировкам как к своего рода активной медитации, которую вы дарите своему телу.

Лень нужно исключить из жизни! Возьмите себе за правило — чем больше не хочется идти в спортзал, тем более настойчиво вам нужно туда стремиться! Ваше тело возблагодарит вас бодростью и отличным настроением после тренировки. Это еще один повод для радости!

Невозможно передать тот восторг тела и души, который вы получаете при занятиях йогой. Это и снятие стресса, и растяжка, и ощущение своей гибкости, и полная релаксация в конце занятия. Очень полезно сравнивать свои ощущения до и после практики. Приступаете вы одним человеком, а заканчиваете совершенно другим — более спокойным, уравновешенным, гармоничным.

 

Сон

 

Духовный человек должен больше спать, потому что во сне мы подключаемся к своему духовному источнику.

Лиллиан Ту

 

О сне хочу сказать чуть более подробно — это один из главных ресурсов внутреннего источника энергии. Без еды человек может обходиться несколько месяцев. Без воды — до 5 дней. А без сна — не больше 72 часов!

Почему сон так важен? Во время сна происходит восстановление жизненной энергии. Поэтому при недостатке сна наступает общее истощение: физическое, психологическое, эмоциональное и ментальное. А еще во время сна вырабатывается гормон мелатонин. От его количества в организме зависит не только настроение, но и здоровье, и красота. Кстати, ученые говорят, что наиболее активно мелатонин вырабатывается с 23 до 2 часов ночи. Так что спать лучше ложиться до полуночи, чтобы получить от сна наибольшую пользу!

И еще одно важное свойство сна, о котором знают немногие. Но те, кто знают и активно им пользуются, получают блестящие результаты! Кто эти счастливчики?

Под влиянием снов творили многие величайшие поэты, писатели и композиторы, среди них Моцарт, Шуман, Сен-Санс, Эдгар По, Александр Пушкин, Алексей Толстой, Гейне, Вольтер, Фет, Маяковский…

Как вы думаете, в чем секрет успеха этих известных людей? И почему в сказках так часто за главных героев ночью, пока они спят, всю работу делают сказочные персонажи? Все просто: сказочные персонажи олицетворяют созидательную силу сна, а известные люди, которых я перечислила, сумели воспользоваться этой мощной созидательной силой. Причем многие из них делали это бессознательно, интуитивно, а мы с вами сможем прикоснуться к этой таинственной силе сознательно!

 

Помните, что, когда вы спите, — ваша душа напитывается энергией.

 

Но, прежде чем заснуть, не забудьте поместить в кокон света себя, свой дом и своих близких — тогда ничего плохого не сможет проникнуть вовнутрь. Так вы используете свою собственную силу для того, чтобы защитить самого себя. Вы распределяете свой свет на весь мир, когда делаете подобные упражнения.

Мои дорогие друзья! Во сне мы с вами прикасаемся к собственной неиссякаемой внутренней силе и мудрости. Теперь мы знаем, какая мощная энергия сокрыта в нас. Настала пора активизировать эту энергию! Она поможет нам не только во сне, но и в жизни творить настоящие чудеса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.