Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цените свою индивидуальность






 

Каждый человек уникален — и именно эта уникальность делает его бесценной частицей общего вселенского потока жизни! Каждый несет в себе неповторимый божественный замысел, заложенный при рождении. И все особенности, все индивидуальные черты, способности и недостатки, сильные и слабые стороны человека — все они часть этого божественного замысла.

Но то, получит ли этот замысел воплощение, раскроется ли он во всем своем великолепии или останется несбывшимся обещанием, не взошедшим семенем, — это зависит только от самого человека.

Дорогие мои, любимые читатели, каждый из вас — соавтор Бога! Когда вы ощущаете духовное родство с божественным началом, когда вы ощущаете себя частью всемирного бесконечного разума, это наполняет душу счастьем. А счастливый человек привлекает к себе все больше и больше счастья и любви. И только от вас самих зависит, останетесь ли вы неприглядным камушком, необработанным алмазом, или станете сверкающей драгоценностью, бриллиантом, который украшает собой этот мир! Вы станете путеводной звездой для многих людей, эталоном, совершенством. А разве не этого хочет от нас Создатель?

Вы знаете, что слово «харизма» в переводе с греческого означает «божий дар»? А что есть харизма, как не проявление индивидуальности человека, его уникальных черт, способностей, талантов, которые отличают его от других людей?

 

Индивидуальность, то есть харизма, есть у каждого человека, каждый обладает своим собственным божьим даром!

 

Именно этот дар определяет призвание человека и способствует его уникальному успеху в жизни.

Но почему — спросите вы — у одних людей харизма проявляется явно ярче, чем у других?

Во-первых, у каждого свой дар. Харизма может быть разной. Самое главное — она всегда есть отражение индивидуальности человека, а значит, в любом случае прекрасна и ценна. Харизматичный человек — не обязательно самый громкий и яркий. Согласитесь: тихий, спокойный голос зачастую оказывается куда выразительнее громкого и назойливого!

Во-вторых, человек, обладающий большой внутренней силой, проявляет свою харизму — индивидуальность — более активно. А слабый человек зарывает свой талант в землю, поддаваясь негативному влиянию окружающей среды, — и из-за этого лишь еще больше лишается сил, попадает в замкнутый круг.

Конечно, чтобы доверять своим инстинктам, требуется изрядная доля мужества. Верить себе, даже если наша точка зрения не совпадает с общественным мнением, — это не так-то просто.

 

Плыть против течения, выражать несогласие и спорить — на это нужны смелость и внутренняя сила!

 

Но в итоге вы становитесь незаурядной личностью, звездой.

 

Поверьте себе, поверьте в себя, любите себя, ибо вы — самый важный человек в своей жизни! Я не устаю писать и говорить об этом, так как недостаток уверенности в себе всегда выдает неудачника.

 

Харизматичные люди уверены в бесчисленном количестве возможностей выбора. Для них нет никаких ограничений. Так создайте же шедевр из своей собственной жизни. Этого никто не сделает за вас!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.