Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как справиться с негативом






 

Еще одно важное умение, которому вам предстоит научиться, это проживание негативных эмоций. Ваша задача — научиться их определять и справляться с ними в сложных ситуациях, тогда неудача будет обходить вас стороной.

 

Практика «Стоп обиде!»

 

Скажите, знакомы ли вам такие чувства, как страх, гнев, уныние, раздражение, обида, ревность, зависть? Если нет, проверьте: нет ли за вашей спиной крыльев? Если знакомы — прекрасно, вы все еще живы! А теперь давайте вместе учиться справляться с этими чувствами.

Для начала вспомните, что наша обида разрушает нас самих. Научитесь избавляться от этого чувства, следуя вселенскому закону Любви.

Если кто-то критикует вас — будьте благодарны и станьте лучше.

• Если люди что-то воруют у вас — это не страшно. Вы получите больше.

• Если вы теряете каких-то людей, — не пытайтесь их удержать. Значит, Судьба освобождает место для новых отношений.

• Если кто-то завидует вам или строит козни — не отвечайте негативом. Посочувствуйте этим людям, они несчастны.

 

Практика «Стоп зависти!»

 

Перестаньте тратить свою энергию на зависть. Поверьте, вы способны добиться лучших результатов. Главное, освободите себя от негативных эмоций, и на их место придет радость и счастье. Лучше направьте свои усилия на составление плана действий по достижению благополучия, нежели на зависть чужим успехам. В этом вам поможет следующее упражнение.

1. Представьте, в какой части вашего тела накопилась зависть.

2. Опишите, как она выглядит: цвет, запах, вкус, ощущения.

3. Теперь перечислите ситуации, которые всплывают при мыслях о зависти.

4. Представьте, что человек, к которому вы испытываете это чувство, находится рядом.

5. Проговорите ему все, что вас мучает, выскажите вслух свои самые завистливые мысли. Увидите, вам станет легче, и зависть уйдет.

 

Практика «Определение раздражители»

 

Также вспомните, кто или что был причиной появления какого-либо негативного чувства за прошедший день? А за последнюю неделю? А кто регулярно вызывает ваше недовольство, раздражение или другие малоприятные эмоции? Подумайте: как обычно проявляется у вас то или иное чувство? И как вы «утилизируете» его? Скрываете, подавляете или выплескиваете, срываете на окружающих? И то и другое равно пагубно, так что будьте честны перед собой.

Выберите десять самых сильных «раздражителей». Включая родных, сослуживцев, соседей, очереди или погодные явления… Для каждого из них подготовьте по листку бумаги, возьмите ручку — и начинайте писать письма.

Вас обидел близкий человек? Напишите ему, какую боль он вам причинил, насколько недопустимо его поведение. Излейте свои эмоции на бумаге, не стесняясь в выражениях! Не волнуйтесь: мы не собираемся отправлять это письмо, так что будьте предельно откровенны и искренни.

Описывайте свои эмоции в самых ярких красках: это сделает освобождение наиболее полным.

Написали десять писем? Поблагодарите тех людей (или события, явления жизни), которым они адресованы, за то что они были вашими учителями и предоставили вам прекрасный шанс поработать с негативными эмоциями! А теперь сожгите письма. Чувствуете облегчение? Если нет — пишите снова и снова, пока не выговоритесь полностью. Несмотря на кажущуюся простоту, это очень эффективная техника! Хорошо, если вы будете уделять ей хотя бы один день в месяц — для профилактики негативных эмоций. Вы сами поразитесь, насколько легче дышится без застарелых обид, скрытого гнева и «залежей» раздражения!

Такое ощущение, что за спиной действительно вырастают крылья!

 

Медитация «Очищение дома от негатива»

 

Эта медитация избавит ваш дом от накопившейся неблагоприятной энергии и защитит его от чужого негатива.

1. Выберите для себя объект. Это может быть кристалл, камень или зажженная свеча. Очень полезно медитировать на кристаллы, так как они умеют сохранять энергию. Не недооценивайте силу кристаллов: мудрецы всех прошедших веков утверждали, что они являются очень мощными хранителями энергии.

2. В расслабленном состоянии созерцайте кристалл или пламя свечи. Представляйте, что вы входите в контакт с энергией кристалла или огня. Кристалл сохраняет энергию, а огонь очищает ваше поле и делает вас сильным.

3. Представьте себе, что вы находитесь внутри своего кристалла во время чтения этой мантры. Кристалл большой, а вы маленький. Кристалл (предположим, синий) переливается разноцветными гранями, сияет, расширяет границы света. Вы становитесь частью этого кристалла. Вы также начинаете приобретать твердость кристалла, его чистоту и красоту. Вы становитесь таким же несгибаемым, красивым и вечным, как ваш кристалл.

4. Представьте, что кристалл наделяет вас самыми лучшими качествами и свойствами души. Вы можете исцелять, вдохновлять, предвидеть будущее, исполнять желания. У вас все получается, и у вас все хорошо!

5. Прочитайте великую мантру драгоценности:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.