Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как справиться с препятствиями?






 

Вы же помните, друзья: во что мы верим, то и получаем…

Что же делать? Как изменить свой настрой с негативного на позитивный? Нет ничего проще! Достаточно переключиться с проблемы на решение. Столкнувшись с очередным препятствием, спросите себя: «Что я могу сделать в данной ситуации? В какую сторону я могу двигаться? И какой шаг следует сделать первым?» Приняв конкретное решение, вы сразу почувствуете уверенность в себе и своих силах.

Если же вы понимаете, что пока бессильны изменить ситуацию, дайте себе время. Займитесь чем-нибудь приятным: вспомните о своем хобби, запишитесь на развивающие курсы… Это поможет восстановить уверенность в себе, вспомнить о своих способностях и талантах. И будьте уверены: ситуация обязательно разрешится, причем самым лучшим для вас образом! Главное — не загонять себя в тупик унынием, чувством безысходности, негативными мыслями и эмоциями.

Смотрите на самую неприятную, болезненную для вас проблему как на благословение, драгоценный дар Небес! Не сомневайтесь, она ниспослана вам именно в это время, для того чтобы вы извлекли из нее ценнейший опыт, который необходим для вашей новой счастливой и удачливой жизни.

Это именно то, что вам нужно для роста и развития! Это дар мудрости, предназначенный именно для вас, именно в данный момент жизни. Поэтому, вместо того чтобы сетовать и жалеть себя, лучше поблагодарите судьбу за трудности! Ведь любая проблема позволяет вам больше узнать о себе и окружающей жизни, она помогает вам менять жизнь к лучшему. Если бы эта проблема никогда не появилась в вашей жизни, вы никогда бы не узнали, как ее решать. Чтобы не забывать об этом, запишите или запомните слова Ричарда Баха: «Если человеку дается проблема, то даются и силы, чтобы справиться с ней. Но для этого, возможно, придется постараться».

Если вы задумаетесь, какой урок скрывает в себе ваша проблема, можете считать, что вы уже на полпути к успеху! Вспомните, что именно вы и только вы сами являетесь причиной любых проблем в вашей сегодняшней жизни. Но не обвиняйте себя, а поблагодарите за возможность извлечь драгоценный опыт из этого жизненного урока. Подумайте: какие дары несет для вас эта ситуация? Чему вас учит эта проблема?

Вот несколько советов, которые помогут вам проработать свои препятствия.

Невозможно знать абсолютно все. Но можно узнать, если чего-то не знаешь. Не забывайте, мы живем в век информации. Например, надо лишь ввести запрос в поисковик Интернета — и все знания перед вами.

Думайте так: «Может быть, я сейчас и не знаю, каким образом я это сделаю, — но я это сделаю!»

Разрушайте стереотипы — все возможно, если ты этого хочешь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.