Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Что же заставляет мужчин так поступать?






 

Никто и никогда не сказал более правдивой фразы, чем эта: на свете нет простодушнее существа, чем мужчина. Если вы примете это как данность, а также усвоите все, что написано о мужчинах в этой книге, – все станет для вас понятным и очевидным! Вы поймете, что самое главное из того, что движет мужчиной, – это его представление о себе, о своем занятии и доходе. Его мир – его сущность, которая порождает все дальнейшие поступки. Не важно, где работает ваш мужчина: продает обувь или руководит какой‑ нибудь крупной корпорацией. Все, что он делает, все его поступки объясняются его пониманием самого себя, своего прошлого, ощущения настоящего и веры в будущее.

Мужчине, на самом деле, очень важно чувствовать, что он состоялся как представитель сильной половины человечества.

И до тех пор, пока ваш избранник не определится с тем, кто он по «званию», способу, которым он поддерживает его, а также материальной составляющей своей деятельности, не требуйте от него ничего, ибо пока он не определится, он будет слишком занят поиском ответов на эти три насущных вопроса и не сможет сосредоточиться на вас. С момента появления на свет мальчика (в хороших семьях) его учат, как он должен себя вести. Изначально его учат быть заступником – для мамы, сестер, бабушек и сверстниц, он должен также учиться следить за домом. Затем семья вкладывает в его сознание мысль о том, что он должен добиться успеха в жизни, помогать родным и быть предметом семейной гордости. Всему этому мальчика учат для того, чтобы подготовить его к мужской зрелости.

В период взросления стремление достичь успеха только усиливается. Мужчина сосредоточивается на том, чем он занимается, сколько зарабатывает, что может позволить себе в жизни, определяет свою жизненную миссию. Пока он не реализуется в этих ключевых моментах, прекрасной половине человечества ничего с его стороны не светит. Естественно, что без женского общества мужчина себя не оставит, но все это будет находиться на периферии его жизни.

Не обязательно каждый мужчина достигает успеха в жизни, но стремится к нему каждый.

Поясню сказанное на собственном примере. Когда я окончил школу и поступил в университет, моему счастью не было предела. Я строил радужные планы насчет будущего и был уверен в себе более, чем нужно. Но по окончании университета все мои розовые мечты рассеялись как утренний туман.

Оказалось, что молодому инженеру не так‑ то легко найти работу по специальности, варианты, которые мне попадались, были абсолютно неприемлемыми – жить на такие копейки было невозможно, да и сама работа не больно‑ то привлекала. Как следствие, у меня постепенно развивалась ужасная депрессия, и в таком состоянии ни о каких женщинах я даже не помышлял. Мне важно было найти свое место в жизни, достичь поставленных целей. А что касается женщин. С ними было как в известной песне: «Ну а женщины? А женщины – потом».

Конечно, не стану спорить, и в тяжелые моменты жизни люди встречают любовь, находят именно ту вторую свою половину, которая возвращает их к нормальному состоянию, заставляет заново поверить в себя. Но так везет далеко не всем. Поэтому глупо рассчитывать на то, что мужчина, не нашедший свое место в этом мире, будет грезить только вами.

После долгих блужданий и бесконечных «проб» на новых рабочих местах я решил попытаться сменить род деятельности. Кем я только не был! Я пробовался в роли продавца, занимался сетевым маркетингом, затем я пытался создать свой бизнес, однако мне пришлось срочно его продавать, чтобы совсем не обанкротиться, подрабатывал автомехаником, даже водителем троллейбуса. Но каждый раз я понимал, что это не мое. Из‑ за этого не хотелось жить, и каждый новый день был новым испытанием.

Но судьба подкинула‑ таки мне шанс. Для каждого человека главное – такой шанс не упустить. Мне повезло. Я наткнулся на невнятное объявление о том, что местной газете требуются внештатные корреспонденты. Я взялся за работу, и мне так понравилось, что спустя несколько месяцев я уже числился в штате. С этого момента началась моя карьера. Ведь карьера начинается не тогда, когда вы получаете свой первый астрономический гонорар, а тогда, когда вы схватили то, что вам подвернулось, и принялись усердно работать над ним.

Так вот, когда я постепенно начал чувствовать под собой твердевшую с каждым днем почву, мои мысли стали приходить в порядок. Меня уже узнавали, знали, кто я, где и кем работаю. Поэтому с первыми двумя пунктами мужской идентификации все образовалось. Я понял, кто я, нашел свое место под солнцем. С тех пор я ни разу ничего не пропустил, ни одна важная тема не выскользнула у меня из рук, потому что каждый день, просыпаясь, я вижу свою мечту воплощенной. Я понимаю, что мои мечты сбылись только потому, что я занимаюсь любимым делом. Ко всему прочему, я умею, занимаясь этим самым любимым делом, зарабатывать деньги. Столько, сколько мне нужно (это, кстати, тоже очень важный пункт самоопределения – понять, сколько тебе нужно денег). Осознавать то, что у тебя получается, – очень важно, тогда тебе хочется двигаться дальше, действовать и преодолевать все новые рубежи. Тогда же, между делом, появляется желание поделиться своим «я» с кем‑ нибудь еще, а именно – с женщиной. И начинаются искания, у кого‑ то долгие, у кого‑ то – нет.

В противном случае, если у мужчины нет желания определиться со своим местом и ролью в жизни – он обречен! Его ждут долгие и мучительные годы прозябания и, скорее всего, несчастливый брак, так как жена будет для него тем человеком, на которого можно будет списывать свои неудачи и за счет унижения которого – самовыражаться. К сожалению, таких мужчин много…

Так что посмотрите на своего избранника и подумайте хорошенько, а нашел ли он ответы на эти три ключевых для мужчин вопроса.

На сегодняшний день все, что у меня есть: дом, машины в семье, учеба детей – все это оплачено. Моя совесть чиста. Для своей семьи я – настоящий мужчина. Меня так воспитали.

Чистая совесть и понимание того, что тебя ценят как мужчину – основополагающее.

В мужской характер заложена функция быть добытчиком. Если мужчина может позволить себе купить своему ребенку то, чего тот хочет – мужчина спокоен; если он может позволить себе свозить семью на отдых летом – он спокоен. Если отнять у него какую‑ то из возможностей, которые составной частью входят в его понятие о мужском достоинстве – он перестанет быть уверенным в себе. Так что меньше говорите мужчине о том, чего он не может, чтобы привлечь его внимание. Это проигрышный вариант, так как мужчина будет озадачен решением этой проблемы и, по сути, ему будет не до вас. Мужчине важно ощущать себя первым, так сказать, «номером один». Должна быть сфера в его жизни, где его слушают, уважают, ждут совета. Поэтому если у вашей половины нет такой возможности на работе, обеспечьте ему ее дома. Ни в коем случае не угнетайте своего возлюбленного. Для мужчины уверенность в себе намного важнее, чем для женщины. Он должен почувствовать, что он лучший, а вы должны дать ему понять, что видите это и очень цените. Иначе для чего ему быть номером один?

Как правило, женам не понятна мотивация мужей: почему они проводят столько времени на работе, а не дома; почему на работе веселы и бодры, а дома пасмурнее тучи. Ответ прост. В жизни ваш мужчина оценивается другими мужчинами. Соответственно, вашему мужчине хочется быть первым еще и там. Он сильно озадачен этим, к тому же, для того чтобы обеспечивать семью и быть для нее опорой – также нужны героические усилия.

Вам важно понимать, что тот мужчина, который рядом с вами, и тот, которого вы нарисовали в своих иллюзиях, – это два разных человека. Мужчина не может лежать на кровати и перед сном мечтать о том, как он с вами прогуливается по парку под романтической луной. Если у него есть силы, то перед сном он думает о том, как получше проявить себя, как побольше заработать и т. п.

По опыту знаю, что немногие женщины это понимают. Дело в том, что у мужчин нет этого прекрасного таланта, присущего женской половине, – сосредоточиваться сразу на нескольких вещах. Конечно, с вашей женской стороны очень благородно то, что вы готовы терпеть с ним лишения и горести ради сохранения крепкой семьи, но не ждите, что ваш мужчина будет таким романтиком и галантным кавалером, каким вы его мысленно нарисовали.

Мужчине важно знать, что его жизненные проекты реализуются, что, пусть даже он не зарабатывает сейчас столько, на сколько нацелился изначально, но он идет в верном направлении. Ему важно понимать, что он на пороге становления тем мужчиной, каким себя представил.

Вашей задачей в этот момент является помощь в реализации намеченных им планов. Помогите ему стать тем, кем он хочет. Тогда ваш мужчина сразу обратит на вас внимание как на свою союзницу и помощницу в достижении успеха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.