Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения городского этапа Конкурса.

Общие положения

 

1.1. Городской этап областного конкурса народного творчества «Марафон талантов» (далее – городской этап Конкурса) проводится в рамках Положения «О проведении областного народного конкурса «Марафон талантов - 2016», утвержденного ОГБУК «ЧГЦНТ» 19.02.2016 г.

1.2 Городской этап Конкурса проводится в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту.

Организаторы и участники городского конкурса

 

2.1 Подготовку и проведение городского этапа Конкурса осуществляет организационный комитет (далее – оргкомитет).

2.2 Организационную и методическую поддержку городского этапа Конкурса осуществляет Управление культуры и молодежной политики.

2.3 Участниками городского этапа Конкурса могут быть любительские творческие коллективы, отдельные исполнители и авторы, мастера декоративно-прикладного творчества, художники. Участники конкурса могут представлять любые организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности или подавать заявки как самостоятельные физические лица, проживающие на территории Снежинского городского округа. Конкурс не предполагает для участников ограничений по жанрам и направлениям художественного творчества, возрасту, творческому опыту.

Жюри городского этапа Конкурса

 

3.1 Жюри городского этапа Конкурса формируется организационным комитетом из числа деятелей культуры и искусства, заслуженных работников культуры, педагогов специализированных учебных заведений, представителей творческой общественности, руководства Снежинского городского округа.

3.2 Работой жюри руководит председатель, избираемый из числа членов жюри.

3.3 Решение жюри считается окончательным и обжалованию не подлежит.

3.4 Критериями оценки творческих презентаций участников на концертной программе городского этапа Конкурса являются: исполнительский уровень, оригинальность художественно-образного решения, артистичность, эмоциональность исполнения, степень художественного самовыражения.

 

Порядок проведения городского этапа Конкурса.

 

4.1 С целью выявления участников второго (зонального) этапа «Марафон талантов», городской этап Конкурса проводится 16 апреля 2016 года в 15.00 часов на большой сцене ДК «Октябрь».

4.2 Участники городского этапа Конкурса имеют право представить не более двух творческих номеров.

4.3 Состав участников Гала-концерта, из числа подавших заявки, будет определен в результате предварительных просмотров номеров в закрытом режиме. С итогами отборочного тура можно будет ознакомиться 19 апреля на сайте www.snzdk.ru или vk.com в группе Дворец культуры «Октябрь», а так же по т. 3-84-53 с 9.00 до 11.00 утра.

4.4 Для участия в Гала-концерте будет допущено не более 25 номеров.

4.5 По итогам Гала-концерта городского этапа Конкурса жюри определяет пять победителей, которые получают право на участие во втором (зональном) этапе.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контактная информация | О проведении Чемпионата Европы AWPC 2016 по пауэрлифтингу , жиму лежа, становой тяге и народному жиму среди мужчин и женщин.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.