Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отборочный (внутришкольный) этап






К участию во внутришкольном туре приглашаются все ученики школы параллелей 2, 3, 4 классов.

 

Ход отборочного тура:

У детей на партах бланки, ручки синего и красного цветов.

На экране – слайды презентации.

Первый этап:

У детей ручки синего цвета. Учитель переключает слайд презентации, и игроки переходят к решению заданий, каждое из которых ограничено временем выполнения. По истечении времени выполнения последнего задания игры на экране появляется слайд: «Стоп! Игра закончилась, спасибо за участие. Переходим к подведению итогов».

Второй этап:

У детей ручки красного цвета. Согласно слайдам, появляющимся на экране, дети под руководством учителя присваивают себе баллы за выполнение каждого задания и считают общую сумму набранных баллов.

Ученики, набравшие максимальную сумму баллов по сравнению с одноклассниками, получают право играть в основном туре.

 

Если в школе один класс в параллели, в основной тур проходят шесть учащихся, набравшие максимальные суммы баллов по сравнению с одноклассниками.

Если в школе два класса в параллели, в основной тур проходят по три представителя каждого класса, набравшие максимальные суммы баллов по сравнению с одноклассниками.

Если в школе три класса в параллели, в основной тур проходят по два

представителя каждого класса, набравшие максимальные суммы баллов по сравнению с одноклассниками.

Если в школе четыре класса в параллели, в основной тур проходят по одному представителю каждого класса, набравшие максимальные суммы баллов по сравнению с одноклассниками и два ученика, занявшие в своих классах вторые места и набравшие максимальные суммы баллов по сравнению с участниками, занявшими вторые места во всех классах параллели.

Если в школе пять классов в параллели, в основной тур проходят по одному представителю каждого класса, набравшие максимальные суммы баллов по сравнению с одноклассниками и один ученик, занявший в своём классе второе место и набравший максимальную сумму баллов по сравнению с участниками, занявшими вторые места во всех классах параллели.

Если в школе шесть классов в параллели, в основной тур проходят по одному представителю каждого класса, набравшие максимальные суммы баллов по сравнению с одноклассниками.

Завуч начальных классов подводит общие итоги отборочного тура, формирует состав финалистов по шесть человек от каждой параллели и отправляет списки участников на электронный адрес Оргкомитета Игры kubok-2016@mail.ru.

Оргкомитет публикует списки финалистов на сайте Игры www.kinspb.ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.