Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Программа соревнований

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований

по лыжным гонкам SKI 9ka TOUR 2016

«Горный король»

 

 

Г. Железногорск


I. Общие положения

1.1. Соревнования по лыжным гонкам «Горный король» проводятся на основании положения, утвержденного Отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО г. Железногорск (далее - Отдел).

1.2. Соревнования проводятся с целью пропаганды оздоровления жителей города и пропаганды здорового образа жизни; выявления лучших лыжников-гонщиков; популяризации лыжных гонок в городе; повышения спортивного мастерства, занимающихся лыжными гонками.

II. Место и сроки проведения

2.1. Соревнования по лыжным гонкам «Горный король» проводятся 26 марта 2016 года на горнолыжном склоне «Молодежный» (либо «Турист», взависимости от состояния склона), г/б «Снежинка» Муниципального автономного учреждения «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений» по адресу Красноярский край, г. Железногорск, ул. Горького 36А. Начало соревнований в 11.00 час.

III. Руководство проведением

3.1. Организация проведения Соревнований по лыжным гонкам «Горный король» возлагается на Отдел, непосредственным исполнителем организации проведения является «Федерация лыжных видов спорта» и МОО «Федерация велоспорта (маунтинбайк, шоссе) г.Железногорска».

3.2. Организаторами Соревнований по лыжным гонкам «Горный король» являются Отдел, «Федерация лыжных видов спорта» и МОО «Федерация велоспорта (маунтинбайк, шоссе) г.Железногорска».

3.3. Отдел осуществляет общее руководство подготовкой и проведением Соревнований по лыжным гонкам «Горный король».

3.4. Главная судейская коллегия соревнований (далее – ГСК) утверждается Отделом. ГСК осуществляет подготовку и непосредственное проведение спортивных соревнований согласно настоящего положения.

Главный судья – Заранкова Екатерина Александровна.

3.5. Контактные телефоны: 8-913-578-5595 Заранкова Екатерина Александровна.

IV. Требования к участникам и условия их допуска

4.1. В соревнованиях принимают участие спортсмены и любители лыжных гонок, имеющие допуск врача, соответствующую спортивную подготовку, не моложе 16 лет.

V. Заявки на участие

5.1. Заявки на участие в соревнованиях подаются участниками либо их представителями не позднее, чем за 15 мин до старта.

5.2. Иногородние участники (только имеющие действующую анкету!) подают заявки на въезд в город до 23.03.2016 г.

5.3. Для участия в соревнованиях все участники вносят заявочный взнос в размере 250 рублей.

VI. Программа соревнований

6.1. Дистанция соревнований составляет от 600 до 1000 м и пролегает серпантином на горнолыжном склоне «Молодежный» (либо «Турист»). Старт располагается на лыжном стадионе (либо у подножия склона), финиш на вершине склона. Длина дистанции и место старта зависит от погодных условий и состояния снежного покрова. Старт раздельный с интервалом 30 сек. Возвращение после финиша к месту старта пешком, с лыжами в руках, за нарушение – дисквалификация!

6.2. 10.00 – 10.45 – прием заявок, судейский домик на лыжном стадионе;

10.45-10.55 – выдача номеров участникам соревнований, судейский домик;

10.55 – парад-открытие соревнований, лыжный стадион л/б «Снежинка»;

11.00 – старт мужчин, старт женщин;

11.45 – 12.00 – подведение итогов соревнований, судейский домик;

12.30 – награждение победителей и призеров соревнований, лыжный стадион л/б «Снежинка».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
от команды ____ | Положение о конкурсе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.