Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность собак в энергии






 

Кроме того, при составлении рациона необходим ряд факторов. Так, суточная потребность в энергии летом снижается, а зимой увеличивается в среднем на 15%. Чем холоднее на улице, тем более калорийной должна быть пища. Кобели тратят энергии больше, чем суки, больше тратят энергии и сухие, мускулистые собаки по сравнению с собаками рыхлой конституции.

Ингредиенты рациона взрослой собаки остаются такими же, как и при кормлении щенка. Разница состоит в количестве этих ингредиентов.

В случае кормления готовыми промышленными кормами, сухими или консервированными, вам не придется рассчитывать рацион, поскольку он высчитан ветеринарными специалистами, зоотехниками, кинологами в научных центрах. Вам только следует кормить своего питомца согласно приведенным на упаковках нормам кормлений и учитывать класс корма, к которому относится выбранный вами. Корма разных классов содержат разный процент питательных веществ и представлены разнообразной гаммой. Например, можно в кормах класса суперпремиум подобрать корм для взрослой собаки с нормальной активностью, корм для активных взрослых собак, для взрослых собак мелких или крупных пород, облегченный корм для собак, страдающих ожирением и так далее (табл. 11).

 

Таблица 11

Примерный всесезонныq суточный рацион кормления собак (в граммах)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.