Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Ветеринарный справочник для владельцев собак






О. Г. Рогов

Ветеринарный справочник для владельцев собак

 

Всё о собаках –

 

 

https://litres.ru

«Дорош М.В. Ветеринарный справочник для владельцев собак»: Вече; Москва; 2006

ISBN 5-9533-1270-9 978-5-9533-1270-7

Аннотация

 

В книге представлена информация по кормлению. уходу и содержанию собак, а также советы по оказанию первой помощи при различных состояниях, угрожающих жизни этих животных. Приведено описания наиболее часто встречающихся заболеваний и способы их лечения.

Для широкого круга читателей.

 

Мария Владиславовна Дорош

Ветеринарный справочник для владельцев собак

 

Введение

 

В вашем доме появилась собака... Большая или маленькая, с длинной или короткой шерстью, с родословной или без, служебная или декоративная – все это не столь принципиально. Она непременно станет вашим преданным и верным другом, членом вашей семьи.

Заводя собаку, неважно щенка или взрослую особь, вы должны окружить его не только своей любовью, но и заботиться о нем – о его здоровье, воспитании, уходе за ним. Вы должны много знать и уметь, чтобы уберечь своего четвероного друга от различных заболеваний и многих неприятностей, которые подстерегают домашнюю собаку в окружающем непростом мире.

В справочнике вы найдете информацию по кормлению, уходу и содержанию Вашего питомца, а также советы по оказанию первой помощи при различных состояниях, угрожающих жизни животного. В данной книге описываются наиболее часто встречающиеся заболевания собак, а именно дано краткое описание болезни и что надо делать в таких случаях. Вы ознакомитесь с анатомо-физиологическими особенностями этого вида животного, которые помогут вам определить, здоров или болен питомец.

В справочнике собран богатый опыт отечественных и зарубежных ветеринарных врачей, материалы их многолетних исследований и наблюдений, а также практические советы собаководов.

Рекомендации и советы рассчитаны на широкий круг читателей, как уже имеющих собаку, так и собирающихся завести четвероного друга.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.