Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовые корма






 

В последние годы резко изменился рынок кормов для собак. Существует широкий ассортимент мясных консервов, полнорационных и неполнорационных мясных кормов, а также различных вкусопищевых подкормок (кости, галеты, колбасы и т. д.). Как относиться ко всему этому разнообразию?

Мясные консервы и сублимированное мясо достаточно удобны и пригодны в качестве заменителей мяса, скармливая их, следует помнить, что количество витаминов там уменьшено. Кроме того, не забывайте, что собаке обязательно надо работать челюстями, поэтому при кормлении консервами или сублиматом следует давать натуральные или искусственные кости.

Качество полнорационных кормов напрямую зависит от фирмы-производителя. К сожалению, самая идеальная пропись на пакете отнюдь не гарантирует высокое качество корма. Если у вас собака не отечественной породы, лучше выяснить, кормами какой фирмы предпочитают кормить ее соплеменников на родине.

Пользуясь кормами даже самой лучшей фирмы, внимательно читайте инструкцию. Проверьте срок годности. Убедитесь, что данный корм соответствует потребностям именно вашей собаки; например, корм «Активити» предназначен для собак, занимающихся работой, «Юниор» — для растущих животных и т. д. Дозируйте корм строго по инструкции и не добавляйте его к другим кормам — это может привести к нарушению обмена веществ. Корм лучше давать сухим при обязательном свободном доступе к воде.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

 

Таблица I

Химический состав и питательность пищевых продуктов, в 100 г

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.