Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неопознанная Венера






Хоть и зовутся НЛО в просторечии " летающими тарелками", но дисковидная форма - только одна из многих возможных. Как правило, наиболее часто встречаются такие формы НЛО, которые аэродинамически оптимальны (диск, шар или цилиндр). И если данная " небесная посуда" находится не так далеко от вас, то вы можете успешно определить не только форму ее корпуса, но и разглядеть иллюминаторы и другие элементы конструкции объекта, если они на этом объекте присутствуют.

В особую категорию следует вынести так называемые «звездоподобные» объекты, пролетающие на столь большой высоте, что форму корпуса определить становится практически невозможно. Виден только яркий точечный источник света, который при некотором навыке несложно отличить от летающей техники, созданной руками человека. Отличия эти заключаются в характере свечения и движения, а также в возможности зависнуть неподвижно на минуты и десятки минут. Но если у вас вдруг выдалась свободная минута, вы вышли на улицу, подняли глаза к небу и внезапно для себя увидели на небосводе крупную яркую звезду, которая еще и переливается разными цветами - то это не обязательно НЛО. Вполне может быть, что это действительно звезда и есть. Или планета. Например, Венера…

Как ни жалко бывает, но периодически приходится разочаровывать тех, кто в силу своей неопытности и незнания ночного неба принимает Венеру, Юпитер (они самые яркие на нашем небосводе), а иногда и крупные звезды за НЛО. Поэтому первое правило для начинающих наблюдателей - посмотреть на то же самое место небосвода в то же самое время на другой день. Если ваша " незнакомка" окажется на том же самом месте, значит, это совсем не НЛО…

А вот как описывает жительница Комсомольского района наблюдение группы из пяти настоящих звездоподобных объектов. Все эти пять звезд пульсировали белым светом примерно один раз в две секунды, причем синхронно друг с другом (хотя и по ломаной неправильной траектории) беззвучно перемещались с юго-запада на северо-восток. Во время наблюдения телепередачи шли с помехами, а потом телевизор вообще выключился на какое-то время.

Другая семья, проживающая в Комсомольском районе, заметила два " точечных" объекта красного цвета, летевших над Волгой со стороны Автозаводского района к плотине Волжской ГЭС. Один из объектов часто менял траекторию, как бы мельтешил вокруг другого. Слышался ровный тихий гул. Над ГЭС один объект завис, а другой через короткое время просто исчез. Оставшийся объект, повисев некоторое время неподвижно, полетел в обратном направлении вдоль Волги и на середине пути также исчез. Все было бы спокойно, если бы сразу же после исчезновения объектов почти на всей улице, идущей параллельно Волге, на три минуты погас свет.

Такие наблюдения над акваторией Волги в районе плотины ГЭС можно сделать довольно часто.

Пока приходится только догадываться, чем наши технические сооружения так интересны НЛО. Но что интерес этот совсем не теоретический, становится понятно, если внимательно отнестись к некоторым наблюдениям очевидцев.

Вот, скажем, в 1977 году завис над одной из подстанций вблизи нашего города дисковидный объект цвета темного металла. И висел минут сорок. Так вот все эти сорок минут оборудование станции работало на полную мощь, только на выходе электричества не было. После того, как НЛО улетел, подача энергии восстановилась без всяких усилий обслуживающего персонала. По данному поводу было даже какое-то партийное разбирательство, но никто ничего так и не понял. Благо, к дежурной никаких мер не приняли. А ведь могли по тем-то временам…

Несколько раз отдыхающие горожане или случайные проезжие видели, как над акваторией Куйбышевского водохранилища зависает дисковидный НЛО, опускает в воду что-то вроде шланга и какое-то время " загружается" нашей волжской водой.

Не остался в стороне и АвтоВАЗ, над которым неоднократно барражировали НЛО различных видов. Вот только одно из наблюдений.

Во время ночного дежурства в одном из цехов АО " АвтоВАЗ" работница завода захотела подышать свежим воздухом (благо, работа позволяла, а в цехе было очень душно). Оделась небрежно, несмотря на легкий морозец, так как не собиралась долго находиться на улице. Непроизвольно посмотрела вверх и увидела красный мигающий огонек, висевший над ней неподвижно и беззвучно. Тут же зеленым светом вспыхнула целая цепочка огней-иллюминаторов - оказалось что они находились на боковой линии этого объекта. Зеленое свечение на доли секунды иногда заменялось на розовое. Оно хорошо подсвечивало объект, который имел типично " тарелочную" форму и воспринимался как сделанный из темного металла. Странно, но у женщины почему-то появилось к нему очень теплое чувство, и на мысленный призыв спуститься ниже она заметила, что объект действительно приспустился и даже как будто покачал корпусом в знак приветствия. Потом он стал удаляться на запад - сначала не очень быстро, а потом вдруг сразу исчез. Женщина была так сосредоточена на наблюдении, что даже не заметила, как в 15-ти метрах от нее заглох заводской пикап. Водитель, который ничего не смог сделать с непослушной машиной, подумал, что заклинило тормоза. Так очевидцев стало двое. После отлета они обменялись репликами: " Ты видела, что ли? " - " Да." - " Чертовщина какая-то! " Да, и еще водитель пикапа пожаловался, что все эти пятнадцать минут, что НЛО висел над заводскими цехами, у него все тело покалывало. А потом - ничего, прошло само собой… Да и машина спокойно завелась. Когда женщина вернулась обратно в цех, то почувствовала, что сильно чешутся обе ладони. Спустя несколько дней с них ошметьями сошла вся кожа, хотя боли не было.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.