Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали конструкции






В облике НЛО зачастую прослеживаются черты, присущие земным аппаратам. Как говорится ничто человеческое им не чуждо. Люки, лесенки, трапы, иллюминаторы, антенны, башенки – все эти детали конструкции неоднократно присутствуют в описаниях очевидцев.

Внешняя поверхность конструкции НЛО обычно не имеет никаких разрывов сплошной поверхности какими-либо структурными деталями, хотя многочисленные иллюминаторы наблюдаются весьма часто. Такие отверстия обычно имеют круглую или прямоугольную, а иногда и неправильную форму.

Наиболее интересной чертой некоторых видов НЛО является наличие подъемного устройства, опускаемого в условиях, когда объект парит на высоте в несколько футов над землей. Свидетельства об НЛО полны сообщений и о других конструкционных элементах, включая посадочные шасси, баллюстрады, и т.д. Не однажды наблюдателям НЛО удавалось заглянуть в окна совершивших посадку НЛО и рассмотреть кресла, скамьи, столы, светильники, пульты управления.

Вот только некоторые примеры. В феврале 1963 г. в штате Виктория (Австралия) на высоте 300 м над деревом завис восьмиметровый диск диаметром 8 м со стержнем, похожим на антенну. В июле 1978 г. члены экипажа теплохода «Яргора», следовавшего по Средиземному морю, наблюдали летевший над Северной Африкой сферический объект, в нижней части которого были видны три конструкции, похожие на антенны. Зафиксированы также случаи, когда эти стержни двигались или вращались. Например, в августе 1976 г. москвич А.М.Троицкий и еще шесть свидетелей увидели над Пироговским водохранилищем серебристый металлический объект, размером в 8 раз больше лунного диска, медленно двигавшийся на высоте нескольких десятков метров. На его боковой поверхности были видны две вращающиеся полосы. Когда объект оказался над свидетелями, в его нижней части открылся черный люк, из которого выдвинулся тонкий цилиндр. Нижняя часть этого цилиндра стала описывать окружности, тогда как верхняя часть оставалась прикрепленной к объекту. В июле 1978 г. пассажиры поезда " Севастополь - Ленинград" под Харьковом в течение нескольких минут наблюдали, как из верхней части неподвижно висевшего эллипсообразного НЛО выдвинулся какой-то стержень с тремя ярко светящимися точками. Этот стержень трижды отклонялся вправо и возвращался в прежнее положение. Потом из нижней части НЛО выдвинулся стержень с одной светящейся точкой.

Внутри нижней части НЛО иногда располагается три или четыре посадочные опоры, которые при посадке выдвигаются, а при взлете втягиваются внутрь. Вот три примера таких наблюдений. В ноябре 1957 г. старший лейтенант М., возвращавшийся с авиабазы Стед (Лас-Вегас), увидел на поле четыре дискообразных НЛО диаметром по 15 м, каждый из которых стоял на трех посадочных опорах. Когда они взлетели, эти опоры на его глазах втянулись внутрь В России в июне 1979 г. в городе Золочеве Харьковской области свидетель Старченко наблюдал, как в 50 м от него приземлился НЛО в форме опрокинутой тарелки с рядом иллюминаторов и куполом. Когда объект снизился до высоты 5-6 м, из его днища телескопически выдвинулись три посадочные опоры длиной около 1 м, заканчивающиеся подобием лопаток. Постояв на земле около 20 минут, объект взлетел, причем было видно, как опоры втянулись в его корпус.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.