Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не ходите, дети, в недострой гулять!






Следующая история из разряда тех, которые выходят за грань привычной реальности, произошла с группой местных ребят. В свое свободное время они собирались стайкой и частенько заглядывали в один из расположенных неподалеку долгостроев. Пойти-то у нас особо некуда - везде нужны деньги, да и времяпровождение в баре достаточно скучное. А здесь - стены есть, крыша на месте, а то, что окна не вставлены - не беда, хотя была уже поздняя осень. Да и строители не мешают. Кстати, в наркомании и прочих " шалостях" эти ребята замечены не были.

В один из дней прогулка закончилась раньше обычного - ребята вернулись домой и были чем-то очень напуганы. О причинах своего страха они упорно не хотели рассказывать, да и на улицу какое-то время после этого дня вообще старались зря не выходить. После настойчивого выяснения ребята рассказали вот что.

В одну из своих встреч они, случайно заглянув в одну из квартир этого дома, увидели там незнакомых вполне прилично одетых людей, которые возились с какой-то аппаратурой, похожей на компьютеры. Ни в облике, ни в поведении этих людей не было ничего странного. Необычным показалось лишь то, что в помещении было тепло, несмотря на незакрытые оконные проемы. Впрочем, поначалу на это никто не обратил внимания. Лишь потом, восстанавливая картину событий, ее дополнили еще и этой деталью.

Завязался вполне дружественный разговор. Такие встречи продолжались какое-то время вплоть до одного события. То ли один из обитателей этой квартиры неудачно поднял тяжелую коробку, то ли каким-то другим образом это получилось, но кожа на руке у него лопнула и расползлась по трещине, а из-под нее показалась... вторая рука, совсем не человеческая. Естественно, всю компанию оттуда как ветром сдуло.

Один смелый папа, расспросив-таки своего отпрыска о причинах его страха, пошел осмотреть указанное им место. Конечно, там уже ничего и никого не оказалось.

Можно подумать, что это фантазия ребят, насмотревшихся фантастических фильмов. Только будет ли человек (тем более группа людей) бояться придуманной самим собой истории? Да и детские игры после очередного понравившегося фильма обычно имеют гораздо более массовый и более открытый характер.

Еще одна интересная деталь. Американские уфологии заметили любопытное пристрастие пришельцев к новеньким, с иголочки, костюмам и к использованию в своих целях автомобилей – преимущественно, черных. Не просто так ведь родилась легенда о «людях в черном» - в ее основе реальные факты. Но кто с уверенностью скажет, что такой цивильный «прикид» у господ пришельцев только за океаном? Если кто так скажет, то будет неправ.

В 70-х годах ХХ-го века в российской глубинке случайный припозднившийся путник стал свидетелем странного случая. Приведу его по памяти, поэтому некоторые детали могут быть изменены, но на суть события это не влияет. Заметив в небе НЛО, он, во избежание проблем, притаился за зеленой посадкой. Шаровидный светящийся НЛО опустился на землю, из него вышли двое – по виду типичные люди. Один, кажется, даже был одет в клетчатую рубашку по моде того времени. НЛО … преобразовался в автомобиль тогдашней распространенной марки. Эти двое обнялись, один сказал другому: «Ну, до встречи в … году» (называлась конкретная цифра во вполне обозримом будущем). Тот, с кем прощались, сел в автомобиль и уехал (недалеко проходила проселочная дорога). Куда делся тот, кто прощался, наблюдатель не заметил.

А вот еще один пример уже из тольяттинских мест. В июне 1989 года случилось ЧП на трубопроводе на участке Тольятти-Новокуйбышевск – прорыв на середине фарватера реки Самара. Очевидец этого события увидел, как из облаков к этому участку опустилось большое темное дискообразное тело, прошло над водой, оставив за собой полосу тумана или сжиженного газа, а затем, достигнув шоссе, превратилось в большой черный автомобиль и скрылось.

Так не эти ли существа, обладающие сверхвозможностями, являются сценаристами и режиссерами фантастико-детективных историй, происходящих с людьми, подвергшимися влиянию Феномена НЛО? Может быть, если сравнить между собой сюжетные линии разных контактов, мы получим описание того мировоззрения, которое нам предлагается? Ведь есть все основания предполагать, что в человеческое общество внедряется какое-то новое мировоззрение, новое понимание мира и новый способ бытия в этом мире.

Мы видим, что в контактах этих вовсю задействованы и парапсихические способности, и связаны в единую картину реальные события и события, происходящие в измененных состояниях сознания. Поэтому сейчас самое время обратить внимание на такой специфический тип воздействия Феномена НЛО на человека, который основан преимущественно на экстраординарных способностях человека.

С некоторой долей условности истории о контактах, отнесенных к этому типу, можно разделить на несколько категорий:

- навязанные сны на НЛО-тематику;

- так называемые ротационные похищения, во время которых над человеком производятся какие-то действия медицинского и психологического характера;

- разовые контакты, во время которых человеку демонстрируется некая модель якобы инопланетного мироустройства;

- обучение человека неземным умениям и знаниям, которое проводится с использованием измененных состояний сознания;

- ну и, конечно, состояния, которые принято называть " телепатическими контактами".

После таких историй еще раз хочется вспомнить братьев Стругацких - а, может, они все-таки были правы? И прежде, чем заглядывать в далекий космос, нужно внимательно оглядеться вокруг - не ходит ли рядом с нами некто Иной, имеющий свои цели и делающий свои дела, пока мы старательно убеждаем себя в том, что человек есть венец творения, и ничего более совершенного Природа не создала…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.