Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь к победе






В Откровении 12: 11 мы видим, что святые побеждают сатану:

1) Кровью Агнца,

2) словом свидетельства своего,

3) не возлюбив души своей даже до смерти.

Мы побеждаем кровью Агнца, когда стоим на том, что Он уже совершил для нас на кресте. Победа уже одержана, и мы никак не можем проиграть, пока пребываем в Нем.

Слово нашего свидетельства - это Писание. Каждый раз, когда враг бросал Иисусу вызов. Он просто отвечал словами Писания, противоставляя искушению врага Божью истину Слово Божье - это " меч духовный" (см. Ефесянам 6: 17) Мечем мы можем, как отражать удары слов обольщения, так и нападать на врага. Из всего всеоружия, в которые нам дано повеление облечься (см. Ефесянам 6: 10-18), меч - единственное наступательное оружие.

" Не возлюбить души своей даже до смерти", означает полную готовность следовать за Ним независимо от цены. Нам дана заповедь ежедневно брать свой крест; делать все ради Евангелия; не жить больше для себя, но для Него. Мы уязвимы для атак врага в той мере, в какой остаемся эгоцентричными. Когда мы считаем себя мертвыми для этого мира и распятыми со Христом, тогда враг больше не имеет доступа к нам, потому что у него нет больше доступа к Нему. Если мы мертвы для этого мира, то, что можно сделать с мертвым человеком? Мертвого невозможно обидеть, искусить, испугать или загнать в депрессию, он не ищет легких путей, потому что уже заплатил окончательную цену.

Все это требуется для любой духовной победы. Все меньшее даст результат меньший, чем победа. Мы можем сделать частичный прорыв, получить частичное преимущество, но рано или поздно мы будем отброшены назад. Но ясно, что в конце времен поднимется армия верующих, которые не будут удовлетворяться временным преимуществом - они посвятят себя борьбе и не остановятся до тех пор, пока не одержат полной победы над врагом, которая была обещана. " Господня - земля, и что наполняет ее" (Псалом 23: 1). Пока земля не будет полностью освобождена от господства сатаны, наша борьба еще не закончена.

Никто не будет воевать до конца, если он не верит, что победа возможна. В теле Христовом распространяется много учений, провозглашающих поражение церкви в конце времен. Но все пророческое свидетельство в Писании говорит о том, что победят Господь, церковь и истина. Сатана низвержен на землю, и он ходит в великой ярости, и настанет время великой скорби, которого не было никогда раньше - но мы все равно победим.

В Исаии 14: 16-17 говорится, что когда мы увидим сатану, мы удивимся той жалкой природе того, кто причинял столько неприятностей. Тот, Кто живет внутри каждого, даже самого маленького святого, намного больше силы всех антихристов вместе взятых. Этого времени не нужно бояться, потому что это будет наш лучший час. Как провозглашается в Исаии 60: 1-2 когда тьма объемлет землю, слава Господня явится на Его народе. Тьма сделает Его славу, явившуюся на нас, гораздо ярче. Мы должны начать воевать для того, чтобы победить, не давая больше места врагу и отнимая у него то, что он похитил.

Чтобы эффективно побеждать волшебство, мы должны твердо решить противостоять сатане до тех пор, пока он не побежит от нас. Наша цель больше, чем просто выбросить врага из нашей жизни; мы должны продолжать преследовать его до тех пор, пока он не уйдет из жизни всех, в ком он установил свою твердыню. Ниже мы рассмотрим несколько способов борьбы в тех пяти специфических сферах, которые сатана использует через колдовство.


Противостояние жалам колдовства






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.