Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные амаликитяне






Рассмотрев эту стратегию, мы видим, что цель врага состоит в том, чтобы ослаблять нас, отбрасывать все дальше и дальше назад; тогда мы становимся. В Писании амаликитяне были типичными представителями сатаны и его орд. Нападать на слабых и беззащитных было обычным делом амаликитян. Когда стан израильский пересекал пустыню, амаликитяне подбирали всех одиночек или отставших от стана. Именно это враг пытается сделать через колдовство. Он хочет ослабить верующих, чтобы они отстали от общего стана и стали легкой добычей. Вот почему Израилю было сказано вести постоянную войну с амаликитянами. Когда израильским царям было дано повеление воевать с ними, то им также было сказано, чтобы они полностью уничтожали их и не брали никакой добычи. Мы ведем постоянную войну против сатаны, и мы не можем брать никаких пленных. И мы не можем использовать ничего из принадлежащего ему в служении Богу.
Когда царь Саул не послушался этой заповеди, оставил в живых Агага, царя амаликитян, и удержал кое-что из добычи, " чтобы принести в жертву Господу", это было глупейшим поступком того, кто был призван вести Божий народ. В те дни побежденного царя оставляли в живых после сражения только по двум причинам: чтобы сделать его либо союзником, либо рабом. Саул глупо полагал, что он сможет сделать союзником или рабом того, кто олицетворял самого сатану. Не случайно также, что именно амаликитянин убил Саула и принес весть о смерти Саула Давиду. Амаликитянин думал, что эта весть будет радостной для Давида, но Давид был достаточно мудрым и умертвил его (см. 2 Царств 1: 1-16). Если мы не слушаемся Господа в том, чтобы уничтожить врага, с которым ведем сражение, это закончится тем, что враг покончит с нами. С врагом не может быть никакого союзничества; он и его орды должны быть полностью разгромлены. Давайте не будем настолько глупы, чтобы думать, что мы можем использовать врага как своего раба; в своем коварстве он быстро поменяет роли.

Колдовство используется против церкви. Многие их тех, кто не признавал этого, потерпели поражение, потеряли видение, служение, семьи и даже жизнь. Это не сенсация; это факт. Павел сказал, что наша брань не против плоти и крови, но против начальств и властей (см. Ефесянам 6: 12). Брань или борьба - это битва. Враг будет сражаться; он будет вести с нами брань. Если мы решим, что нам не стоит ввязываться в эту борьбу, то будем просто раздавлены. У христианина нет выбора, воевать или не воевать, если он хочет выжить. Но как нам вести войну с этим колдовством? Прежде всего, мы должны рассмотреть основные принципы духовной войны, которые требуются для каждой победы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.