Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конференция посвящена Году российского кино.

Межрегиональный многопрофильный центр

«ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Санкт-Петербург, 191186, ул. Казанская, д. 7, тел. (812) 312-99-87, ОГРН 1147800000094 ИНН 7840290971 КПП 784001001  
  04.03.2016 № 81 _ На № ______________ от _____________________
О XIII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия»   Органы управления образованием субъектов Российской Федерации Органы по делам молодежи субъектов Российской Федерации Образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования Общеобразовательные учреждения Центры дополнительного образования детей и молодёжи  
         

 

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ», Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского регионального отделения ВПП «Единая Россия» проводят 4–8 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге ежегодную XIII Всероссийскую межвузовскую конференцию молодых исследователей (школьников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» (далее – Конференция) для учащейся молодёжи регионов Российской Федерации.

Конференция посвящена Году российского кино.

Цели и задачи Конференции: поиск и поддержка талантливой молодежи регионов России; привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, формирование у молодежи интереса к изучению русского языка и русской литературы; популяризация высшего образования и научных знаний, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности; ознакомление и изучение литературной истории Санкт-Петербурга.

Информационную поддержку мероприятия осуществляют радио России – Санкт-Петербург, сайт www.mir-edu.ru и официальная группа «Образование без границ» https://vk.com/education_spb.

Программа Конференции включает в себя презентацию и защиту исследовательских работ и проектов (на русском или иностранном языках), вузовские олимпиады по общеобразовательным предметам, профориентационные встречи с профессионалами-практиками, представителями вузов Санкт-Петербурга, мастер-классы преподавателей вузов для старшеклассников по подготовке к ЕГЭ, соревнования по 3D-моделированию, конкурс «Визитная карточка команды»,. конкурс эссе, посвящённый Году российского кино, онлайн дискуссию «За что мы любим кино?» с участием студентов и молодежи из других стран и торжественные мероприятия.

Дипломы победителей и призеров конкурсных мероприятий Конференции пополняют личное портфолио учащегося и учителя (научного руководителя). Индивидуальные достижения школьников в образовательной, олимпиадной, научно-исследовательской деятельности учитываются при поступлении в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга и других городов страны.

Культурно-образовательная программа Конференции предусматривает экскурсионную программу «Петербург ─ столица Российской империи XVIII-XIX веков», посещение Государственного Эрмитажа, познавательная экскурсия «Световые инсталляции, голограммы и оптоклоны Magic of Light» в Музее оптики Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, а также театральный вечер
к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева ─ фантастический балет «Золушка».

Для всех участников Конференции запланирована эксклюзивная экскурсия на киностудию «ЛЕНФИЛЬМ», посвященная Году российского кино.

К участию в Конференции приглашаются учащиеся 6-11-х классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования,
а также студенты младших курсов средних и высших профессиональных учебных заведений, представившие индивидуальные и коллективные исследовательские проекты. Предусмотрено командное или индивидуальное участие в мероприятии. Допускается заочное участие или защита исследовательских проектов в онлайн-режиме (без приезда в Санкт-Петербург). Минимальный состав делегации 5 человек и преподаватель – руководитель делегации. Интеллектуальные конкурсы проводятся для четырех возрастных категорий: учащихся 6-7-х, 8-9-х, 10-11-х классов и студентов младших курсов.

По итогам проведения Конференции издается Альманах «Молодые интеллектуалы России» – сборник аннотаций исследовательских работ школьников и студентов. Альманах содержит аннотации работ, информацию об авторе работы, его научном руководителе, участии в мероприятии, уровне результатов
и наград. Альманах предоставляется всем авторам исследовательских работ и проектов и их научным руководителям. Подробные условия участия размещены на сайте www.mir-edu.ru.

Для руководителей делегаций в рамках Конференции предусмотрено проведение семинара «Актуальные вопросы профориентационной работы с молодёжью по поступлению и обучению в гражданских и военных вузах Санкт-Петербурга».

Делегации Конференции могут принять участие в мероприятиях
XVI Всероссийской недели «Компьютерные технологии – школьникам России», которая состоится в те же сроки.

Просим оказать информационную поддержку и направить делегации учебных заведений вашего города (региона) для участия в ежегодной XIII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (школьников и студентов) «Образование. Наука. Профессия».

Заявки на участие в Конференции принимаются до 21 марта 2016 года.

Оргкомитет: 199178, Санкт-Петербург, а/я 86, телефон (812) 312-99-87,
факс (812) 314-71-82, «горячая линия» 8-963-317-55-22, е-mail: spb-edu@mail.ru, www.mir-edu.ru.

 

 

Директор Н.В. Полупанова

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сравнительные данные результатов исследования школьной мотивации обучающихся 1-х классов | Введение. Дипломное проектирование (выполнение дипломных работ) является заключительным этапом обучения студентов в вузе и имеет своей целью:




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.