Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постулаты физического бессмертия человека






 

В природе наибольшую продолжительность имеют периодические, а особенно циклические процессы. Если сравнивать человеческую жизнь с физическим маятником, то, для того, чтобы маятник в результате трения о воздух не остановился, его надо раскачивать с частотой колебания самого маятника, с силой, равной силе трения его о воздух. В этом случае маятник будет колебаться вечно. Таким образом, мы можем, исходя из этого примера, сформулировать утверждение, которое в математике назвали бы постулатом:

Если факторы среды (не только её физические параметры, но и питание и деятельность человека) действуют резонансно на индивида и не вызывают в организме изменений, то в этих условиях человек будет существовать вечно.

Это первый постулат бессмертия.

Другое важное утверждение, которое мы тоже можем назвать постулатом, было сформулировано советским академиком В. Купревичем. Оно раскрывает до практической применимости наши построения режима дня.

В постоянно периодических условиях организм может существовать бесконечно долго.

В частности он заявил, что отдельные особи давно вымерших видов животных, иногда наблюдаемые в наше время, просуществовали миллионы лет только благодаря попаданию их в экологическую нишу с постоянно действующими периодическими условиями. Другими словами, соизмеримая среда не вызывает увядание организма.

Третий постулат бессмертия:

В природе внутренние частоты предметов, помещённые в одну среду, самоподстраиваются к среде и к друг другу.

Чтобы понять это утверждение, приведём два примера. Из двух одинаковых настенных часов одни забегали на две минуты за сутки, а другие наоборот отставали на 2 минуты. Когда их повесили на одну стенку их частоты усреднились, и они стали идти точно:

(+2) + (2)

———————-= 0

2

 

Ещё более любопытен опыт с двумя электромоторами одной массы, но с разными скоростями в 1000 и 4000 об/мин, установленными на одной станине. Один электромотор существенно увеличивал свою частоту вращения до 1600 об/мин, а у другого она значительно понижалась – до 3200 об/мин.

Находясь в биоценозе, человек обретает усредненную частоту биоценоза: он может постоянно подпиты ваться, если частота биоценоза выше, и подпитывать биоценоз, если собственная частота человека выше частоты биоценоза.

На основании этих трёх постулатов бессмертия, можно сформулировать любое условие бессмертия, которое присуще было тому или иному пути в древности и использовалось в практике жреческими кастами ушедших народов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.