Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станьте не надолго экономистом? Вот исходный материал для раздумий и подсчетов.






- Вам не нужно покупать минеральные удобрения, почвосмеси и питательные грунты. Все это вы приготовите сами, смешивая ваш биогумус с грунтом вашего участка.

- Удобряя участок биогумусом, вы не вносите в землю сорняки и существенно экономите на трудозатратах по их прополке.

- Заменяя биогумусом навоз, вы избавлены от необходимости переносить лишние 3-4 тонны «благоухающей» массы по всему участку. Биогумуса вносится в землю раз в десять меньше.

- Вас не особо допекают насекомые-вредители, значит меньше времени на борьбу с ними. И извечный принцип «кто успел, тот и съел» вас просто не касается.

- Ваши растения не будут болеть, и тропа от вашего дома до «Зеленой аптеки» зарастет травой, а вы сэкономите на лекарствах для растений.

- Внося биогумус, и подселяя червивую молодь в грядки, под деревья, кусты, в теплицы, вы непременно привлечете на свой участок дождевых червей, работающих на глубине (тех самых анециков и эндогеиков). А уж они потрудятся на славу над структурированием, обеззараживанием и плодородием вашего участка. Кстати земля станет рыхлее, структурнее, и не будет нужды так тщательно ее перекапывать. Вот вам еще одна экономия на трудозатратах.

- У вас значительно прирастает урожай. На некоторые культуры в два раза и более. Качество плодов тоже идеальное. Масса витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для вас. Значит, вы будете здоровее, а это главное.

- Наконец, при хранении плодов вашего труда снова вступает в силу принцип «кто успел тот и съел!» Вы, или бактерии? Выращенные на биогумусе, плоды хранятся значительно дольше. По статистике непрошенные едоки – гнилостные бактерии и микроскопические грибы экспроприируют у нас до трети с таким трудом выращенного и собранного урожая. Потери экологических продуктов значительно ниже

- Если вы найдете способ продавать не в меру размножившихся червей рыбакам, то сможете заработать больше, чем от продажи всех овощей, фруктов и цветов, выращенных на вашем участке.

- Кто-то из садоводов заводит на участке в летний период кур, других птиц и животных. Черви – прекрасный дополнительный корм, обеспечивающий животным отменное здоровье, крепкий иммунитет и солидные привесы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.