Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из писем эмигрантов






Канада. «Отчего бы не заботиться, если собственное население неуклонно стареет и сокращается. Ну и что следует из этого утверждения — что заботиться о многодетных семьях можно только в рамках западной системы? Но это не так: льготы для многодетных семей существовали и в СССР. Кроме материальной помощи, в социалистическом обществе всегда были и будут поощрения моральные, уж и вовсе не понятные Западу.

А сколько детей в мире ежегодно умирает от голода? По данным ООН, около 5 000 000.[260] Сколько в мире малолетних рабов? Происходит это из-за того, что ресурсы «третьего мира» постоянно и в чудовищных количествах перекачиваются в карман Запада, где потом и расходуются частично на поддержку многодетных семей, на защиту животных, на красивые клумбы и на уборку улиц.

Как-то я читал большую статью в канадской газете о детях-рабах на плантациях какао в Африке. Далее с пафосом сообщалось, что «на каждой купленной вами шоколадке, возможно, есть следы детской крови». Ведь Запад — основной потребитель шоколада. Разве западный человек стал меньше есть шоколадных зайцев, тортов и конфет?»

Израиль. «В Израиле показная забота о многодетных семьях, конечно, есть, но на практике русские малоимущие семьи чаще сталкиваются с таким видом «заботы», как ювенальная юстиция».

В Израиле существует и активно работает масштабный проект под названием «Magen Mishpacha». Этот проект был основан 1 июня 2010 г. в честь Международного дня защиты детей, а также в преддверии четвёртого заседания парламентского лобби в Кнессете по «Борьбе против изъятия детей социальными службами из нормативных семей», созданного и возглавляемого депутатом Кнессета, доктором Мариной Солодкиной.[261]

На портале организации есть много материалов о проблемах отношений между семьёй и государством. Одна из статей называется «Налог кровью или ювенальная юстиция». Приведём некоторые её части:

«А теперь внимательно вчитайтесь в эти строки: «Браки будут поставлены вне закона, и семейной жизни, как мы это понимаем сейчас, не будет. Детей будут отбирать у родителей в раннем возрасте, и они будут воспитываться надзирателями как государственное имущество... Дети, отнятые у «нелояльных родителей», будут получать специальное воспитание, предназначенное ожесточать их». (Из книги сотрудника английских спецслужб. — прим. Я.С.) Д-р Джон Колман, «Комитет 300. Тайны мирового правительства».

Ювенальная юстиция — это отрасль права, регулирующая отношения государства и подростка.

В прошлом году мама и папа развелись. Теперь у папы живёт кто-то другой

В частности, законодательство предусматривает отъём детей у родителей вследствие «жестокого» обращения с ними и передачу таких детей в приёмные семьи.

В результате введения в действие различных нормативных актов, в разных странах, ратифицировавших ООН-овские документы о защите прав детей, возросло количество детей, отбираемых от родителей. Судьи порой даже не видят тех, кого собираются отобрать у родителей, а выносят решение на основании рапортов сотрудников ювенальных служб.

Из 2 млн. социальных сирот во Франции, по оценкам специалистов, около 1 млн. отнято незаконно; в Германии за последний год было отнято 70 тыс. детей, причём половина — за недостаточно хорошие материальные условия жизни ребёнка. В пятимиллионной Финляндии — 11 тыс., в Израиле — 10 тыс.

Ювенальная юстиция действует во многих странах Евросоюза, там уже приняты законы, запрещающие любое телесное наказание, к которым относят, в том числе, шлепок или постановку ребёнка в угол. Практически все нетелесные наказания трактуются как психическое насилие.

В Англии, например, родители не могут в наказание лишить детей карманных денег, поскольку законом предусмотрена некая сумма, которую они должны давать детям, независимо от их поведения. Нельзя ограждать детей от влияния деструктивной масскультуры, поскольку любой запрет может быть истолкован как нарушение права на информацию и досуг.

Родители не могут воспротивиться пропаганде гомосексуализма в детско-подростковой среде, поскольку выбор сексуальной ориентации — это право на самовыражение. Даже наркомания считается не лучшим, но допустимым «альтернативным стилем жизни».

Родительство становится профессией, которой необходимо специально обучаться, сдавать экзамены и получать право (лицензию) на рождение и воспитание детей, при этом во многих странах усыновлять детей и брать их под опеку получили право гомосексуалисты и лесбиянки.

Что же это за общество взращивает государство? Что за морально нравственные устои двигают руководителями народов?

Истоки этой идеологии скрыты в деятельности Римского клуба, Всемирной федерации психического здоровья (ВФПЗ) и Международного гуманистического и этического союза.

В 70-х годах Римский клуб заслушал ряд докладов и сделал заказы на исследование проектов по глобальному моделированию социальных систем. Перспективы решения социальных глобальных проблем были выражены в книге основателя Римского клуба Аурелио Печчеи [262] «Человеческие качества», 1977. Он сделал вывод, что успех возможен, прежде всего, путём изменения качеств человека, [263] чего можно добиться путём воспитания «нового гуманизма»

Канадский психиатр, один из основателей Всемирной федерации психического здоровья (ВФПЗ), Дж. Брок Чисхолм заявил: «Чтобы добиться мирового господства, необходимо очистить разум человека от его индивидуальности, преданности семейным традициям, национального патриотизма и религиозных догматов».[264] Невротичные дети, заявлял он, появляются вследствие «ядовитых нравоучений», которыми их пичкают родители, а также фрустраций, вызванных неприменимыми понятиями добра и зла, правильного и неправильного…

В итоге, для «улучшения душевного здоровья» Всемирная федерация психического здоровья рекомендовала правительствам ослабить влияние семьи, дабы «освободить детей от принудительной жизни в семье».[265]

Простите, это современный голливудский фильм-антиутопия или футуристическая фантастика? Нет, это, к сожалению, большой проект западного мира, современная реальность, всё больше надвигающаяся на нас.

Вы хотите зарыть голову в песок и делать вид, что вас это не коснётся? Политика страуса в данном случае, наверное, не самая подходящая.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.