Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утро этого дня.






Прежде чем выйти на улицу, напарники приняли решение разобраться в происходящем и обследовать главштаб вражеской территории. Задачки, те, что поважнее побега, выполнялись не в полной мере, но, тем не менее, кое-какой прогресс наблюдался. Например, мутант нашел единственного, кого не поразил его клинок (за исключением двух медсестричек), доктора Манна, и заставил говорить, залечив ему “ты говно и навсегда им останешься”.

Профессор, провозившийся на острове весь последний год, обладал достаточной информацией о свойствах и характеристиках товара, чтобы помочь беде и рассказать что-то связное. Но все, что промямлил язык докторишки, им уже и так было известно. Признаться, Ханк ожидал от Манна большей сговорчивости, о чем дал понять, проткнув ему ногу выше колена.

Заложник дрянной ситуйовины вскрикнул столько же от неожиданности, сколько и от боли, высунув кончик языка в предвкушении наступления желанного бесчувствия.

Как вам? Понравилось? Может, повторим? Или одного раза хватило? Мм? – мутанту не был нужен этот трус настолько, чтобы затягивать с пытками. Он пообещал самому себе отпустить мерзавца сразу, как тот расклеится.

- Нет, что вы? Конечно же, нет! – мистер Манн очень надеялся сохранить оставшиеся неповрежденные конечности в целостности, и довольно-таки быстро перешел к единственному разумному варианту сотрудничества, - Знаю, что сейчас в мою сторону посыплется гора камней, но все же, предлагаю отбросить эмоции и отныне исходить из позиции чистой логики! Помните, логика заправляет всем! На ней, собственно, и держится вся наша цивилизация…

Мэлори предпочла не присутствовать при подковырном кровопийстве, уж больно

Приелось насилие. Но и заступаться за доктора не стала, понимая, что в данном случае Ханк, скорее, прав, чем наоборот, и пытается отстоять справедливость, пусть и не самыми традиционными методами.

- Так, погодите, меня давно интересовал вопрос объективной логики… - антигерой нарочно отягчил разговор грузом факультативных подтем, чтобы беседа вдруг не показалась негодяю легким и ничего не значащим наездом, - Вот вы вообще, как считаете, насколько логично пытаться убежать, зная, что ничего не получится? Или эмоции порой все же берут верх над рациональным звеном в самый неподходящий момент? Такие противоречия мимо меня не проходят…

Фух…” – замаялся доктор.

А почему я вообще должен быть откровенным, говоря с врагом, коим вы для меня являетесь? – закрыл глаза и дотронулся указательным пальцем до кончика носа, - Здесь полно изобретений, о которых никто не знает, кроме меня. Можете сказать, что именно вас интересует?

Наконец-то дождавшись подходящего вопроса, Ханк почти выкрикнул:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.