Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое сибирская кухня?






ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Кухня России, как и культура России, представляет собой двухсоставную сущность. Первая, и наиболее существенная, её часть — русская кухня, основанная на славянских традициях Руси с внесёнными заимствованиями от других народов, со временем вошедшими в состав единого Российского государства. Кроме того, знать, интеллигенция и другие люди, имеющие возможность бывать заграницей, а также иностранцы, привнесли много элементов зарубежной кухни в современную массовую российскую кухню.

Второе направление российской кухни относится к национальным традициям народов и народностей, проживающих в России. Кухня каждого народа имеет свои уникальные блюда и способы их приготовления, основанные на продуктах, культивируемых и собираемых издревле на данной территории, изготавливаемые с помощью самобытной кухонной утвари. В сочетании с местными обычаями, религиозными обрядами и возможностью взаимодействия с современной цивилизацией, кухни народов России вносят неоценимый вклад в её культурное наследие.

Сибирская кухня - полноценное направление русской кухни, основанное на местных продуктах, национальных традициях народов, населяющих эту территорию и способах приготовления, свойственных этой территории. К этому направлению относятся: кухня местных северных народов (ненцы, эвенки, долганы, якуты и др.), хакасская, бурятская, тувинская кухни.

Классы без дегустации:

Тема всех классов без дегустации, а также практических классов – «Современная русская, сибирская кухня». Блюдо должно быть традиционным для России, приготовленным преимущественно из местных продуктов того региона, который представляет участник, но в то же время, актуальным и современным для подачи в ресторане.

B1: Банкетное мясное блюдо

B2: Банкетное рыбное блюдо

B3: Основное ресторанное мясное блюдо

B4: Основное ресторанное рыбное блюдо

B5: 6 (шесть) ресторанных закусок в индивидуальной подаче

Категория 2. Практические классы:

А1: Основное ресторанное блюдо из мяса

А2: Основное ресторанное блюдо из птицы

А3: Основное ресторанное блюдо из рыбы

А4: Основное ресторанное блюдо из овощей

А5: Первое ресторанное блюдо

А6: Ресторанный десерт

А7: Напиток безалкогольный/алкогольный

Индивидуальное участие в борьбе за медали

Участник может выступить в одном или нескольких классах (на выбор из любой категории). Участник может также выставить несколько изделий в одном классе, в этом случае каждое изделие регистрируется отдельно.

 

КЛАССЫ КАТЕГОРИИ 1. КЛАССЫ БЕЗ ДЕГУСТАЦИИ: категория В (поварское отделение)

Тема блюд всех классов – «Современная русская, сибирская кухня». Для своих блюд участники должны использовать продукты, характерные для региона, который представляют. Все блюда должны быть актуальными для современной индустрии гостеприимства. Для выставления композиции Организаторы предоставляют выставочное место – 120х80 см. Для покрытия используется желе/ланспег в тех работах, в которых он требуется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.