Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущество и средства Объединения






8.1. В собственности Объединения могут находиться денежные средства, необходимые для обеспечения целей, предусмотренных настоящим Уставом.

8.2. Имущество Объединения формируется на основе добровольных взносов, пожертвований или спонсорства от физических и юридических лиц, в том числе от иностранных; на основе поступлений от проводимых в соответствии с настоящим Уставом лекций, выставок, аукционов, культурных, спортивных и иных мероприятий, других, не запрещенных законом поступлений.

8.3. Объединение отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом и средствами в соответствии с действующим законодательством.

8.4. Объединение не отвечает по обязательствам своих членов, равно как и члены Объединения не отвечают по ее обязательствам.

9. Секретарь Объединения избирается сроком на 1год из членов или участников объединения, при наличии кворума, единогласно членами объединения. Секретарь вправе решать вопросы, отнесенные к его компетенции при наличии не менее двух действительных членов объединения. Решения принимаются единогласным решение от числа присутствующих членов Объединения и при наличии кворума. Заседание собрания Объединения оформляются протоколом.

 

9.1. Секретарь Объединения компетентен по следующим вопросам:

9.1.1. Формирует проект повестки дня, на основании предложений;

9.1.2. Формирует и обеспечивает правомочность протокола собрания объединения;

9.1.3. Информирует членов и участников объединения о проводимых собраниях, решениях собраний, повестке дня и т.д.

9.1.4. Обеспечивает документационное обеспечение собраний общественного объединения

9.1.5. Созывает очередные и внеочередные собрания (заседания, съезды, конференции, онлайн-конференции), ведет заседания объединения;

9.1.6. Контролирует выполнение решений, принятых собранием объединения;

9.1.7. Представляет интересы объединения;

9.1.8. Участвует от имени объединения, присутствует на собраниях депутатов с.п. Тимофеевка, а так же представляет инициативы и предложения объединения в других муниципальных образованиях и организациях;

9.1.9. Выполняет поручения объединения принятого единогласно при собрании и наличии кворума.

9.1.10. Распоряжается средствами и имуществом Объединения в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

9.1.11. Рассматривает поступающие в Объединение жалобы, заявления, обращения членов и участников Объединения и иных граждан, принимает по ним решения в пределах своей компетенции и дает ответы в установленные законом сроки.

9.1.12. Секретарь подотчетен Общему собранию членов объеднения, несет ответственность перед Объединением за результаты и законность ее деятельности.

9.1.13. Собирает новые идеи по развитию Объединения, редактирует и адаптирует документы Объединения, взаимодействует с общественностью.

9.1.14. На собраниях объединения ведет Протокол, занимается делопроизводством, готовит презентации, выполняет поручения объединения и является организационно-координирующим звеном.

10. Казначей по поручению собрания Объединения перечисляет денежные средства, полученные от благотворительных и других акций на счет адресата этих акций, перечисляет денежные средства на оплату заказов Объединения, осуществляет записи прихода и расхода денежных средств, составляет ежемесячный отчет членам Объединения для представления Ревизионной комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.