Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Члены и участники Объединения их права и обязанности






4.1. Понятие «участник объединения»: Участник объединения - это житель с.п. Тимофеевка, достигший 18-летнего возраста, так или иначе участвующий в деятельности объединения в достижении целей и задач направленных на улучшение качества жизни жителей с.п. Тимофеевка.

4.2. Понятие «член объединения»: Член объединения – это житель с.п. Тимофеевка, участник объединения, достигший 18-летнего возраста, являющийся инициативным представителем участников объединения проживающих на территории с.п. Тимофеевка, закрепленной за определенным членом объединения или по личной инициативе жителя. Член объединения аккумулирует и обменивается информацией, предпочтениями и мнениями с участниками объединения, публикует информацию, являясь инициативным представителем определенного круга участников(жителей).

4.3. Члены объединения обладают равными правами на участие и деятельность объединения, в том числе при обсуждении вопросов и голосовании.

4.4. Членство и участие в Объединении является добровольным, может быть индивидуальным и коллективным.

4.5. Членами и участниками Объединения могут быть граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, разделяющие цели и задачи Объединения, признающие Устав, проживающие на территории с.п. Тимофеевка и так или иначе заинтересованные и (или) участвующие в его деятельности.

4.6. Коллективными участниками Объединения могут быть трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, общественные объединения граждан, разделяющие цели и задачи Объединения, признающие Устав и участвующие в его деятельности, находящиеся или осуществляющие деятельность на территории с.п. Тимофеевка. Коллективные участники принимают участие в работе Объединения через делегированных ими представителей – определенного члена объединения.

4.7. Прием в Объединение члена (инициативного представителя) осуществляется на основании анкетирования (опрос-голосования) среди жителей (коллективов) с.п. Тимофеевка на определенной территории, закрепленной за членом объединения или по инициативе жителей, в пользу которого проголосовали жители данной территории.

4.8. Учет членов Объединения осуществляется секретарем Объединения, на основании решения и назначения собрания членов Объединения.

 

4.9. Члены Объединения имеют право:

4.9.1. Участвовать в деятельности Объединения;

4.9.2. Избирать и быть избранным на должность секретаря объединения, а так же в комиссии, контрольно-ревизионные органы Объединения;

4.9.3. Участвовать и проводить общие собрания членов Объединения, онлайн-конференциии, опросы и голосования;

4.9.4. Получать информацию о деятельности Объединения;

4.9.5. Получать помощь и консультации в осуществлении программ и инициатив Объединения;

4.9.6. Представлять собранию предложения по улучшению работы Объединения;

4.9.7. Получать поддержку и помощь в защите своих авторских прав (прав интеллектуальной собственности) со стороны Объединения;

4.9.8. Участвовать от имени объединения, присутствовать на собраниях депутатов с.п. Тимофеевка, а так же представлять инициативы и предложения объединения во всех муниципальных образованиях и организациях всех форм, с согласия членов объединения;

4.9.9. Члены объединения обладают равными правами на участие и деятельность объединения, в том числе при обсуждении вопросов и голосовании;

4.9.10. Выполнять работу по поручению Объединения с учетом своих возможностей и квалификации;

4.9.11. Добровольно выйти из состава членов Объединения, письменно уведомив об этом остальных членов объединения и участников делегировавших свои голоса и интересы в пользу члена объединения, выходящего из состава членов объединения.

 

5. Члены Объединения обязаны:

5.1. Соблюдать Устав Объединения;

5.2. Способствовать осуществлению уставных целей и задач Объединения, укреплять ее авторитет;

5.3. Выполнять решения Объединения;

5.4. Активно участвовать в работе органов, в которые они избраны;

5.5. Оказывать содействие другим членам Объединения в их уставной деятельности;

5.6. Воздерживаться от всякого действия (бездействия), могущего нанести вред деятельности Объединения;

5.7. Оказывать материальную и иную поддержку мероприятиям Объединения, при необходимости;

5.8. При единогласном решении собрания, вносить членский взнос, в сроки определенные общим собранием объединения.

6. Члены Объединения могут быть исключены из Объединения решением общего собрания объединения за нарушение Устава, а также за действия, дискредитирующие Объединение, наносящие материальный ущерб, порочащие деловую репутацию Объединения. Исключенные члены должны быть извещены об исключении Секретарем Объединения.

 

6.1. Членом объединения не могут являться:

6.1.1. Лица имеющие непосредственное отношение к органам муниципальных образований и местной администрации (работающие и исполняющие обязанности, оказывающие помощь муниципальным образованиям всех уровней власти, если на это нет соответствующих единогласных решений общего собрания объединения)

6.1.2. Депутаты и помощники депутатов с.п. Тимофеевка, которые могут участвовать в деятельности общественного объединения в качестве экспертов, докладчиков, консультантов.

6.1.3. Инициативные представители лиц, указанных в п.п. 6.1.1., 6.1.2

6.1.4. Лица, в отношении которых единогласно принято решение собранием членов объединения о исключении из членства и участия объединения, по объективным причинам.

7. Высшим руководящим органом Объединения является Общее собрание членов Объединения. Общее собрание (заседание, конференция, съезд, онлайн-конференция) созывается не реже 1 раза в 3 месяца. Внеочередные собрания (конференции, съезды, онлайн-конференции) могут проводится по инициативе Секретаря Объединения, а также по инициативе члена Объединения.

Решение общего собрания принимаются единогласно. Общее собрание правомочно принимать решения, если в нем участвует не менее ½ членов Объединения. Общее собрание правомочно принимать решения по любым вопросам деятельности Объединения. Решения принимаются открытым голосованием. Решение вопросов о внесении изменений и дополнений в Устав и прекращении деятельности принимаются не менее ½ членов голосов присутствовавших на общем собрании. Собрание правомочно решать вопросы, при наличии кворума — не менее половины членов Объединения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.