Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении республиканского конкурса патриотических видеороликов

ПОЛОЖЕНИЕ

по пропаганде патриотизма и гражданственности «За Родину!»

среди студенческой и ученической молодёжи ДНР.

 

Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения Республиканского конкурса патриотических видеороликов «За Родину!» приуроченный 71-й годовщине Дня Победы (далее – Конкурс) в сфере государственной молодежной политики ДНР и действует до завершения конкурсных мероприятий.

 

I.Сроки проведения конкурса.

- Конкурс проводится с 10 апреля по 7 мая 2016 года в 3 тура.

- Отборочный (городской/районный) тур - с 10 апреля по 30 апреля 2016 года.

- Республиканский тур – с 1 мая по 4 мая 2016 года.

- Финал и награждение – с 5 мая по 7 мая 2016 года.

- Подача отобранных конкурсных работ и заявок на 2 тур от городов/районов ДНР – с 25 по 30 апреля 2016 года.

 

II. Организаторы

Организатором Конкурса выступает ФЛП «Студия Кадр», по заказу Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

 

При поддержке:

- Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР;

- Министерства образования и науки ДНР;

- Министерства информации ДНР.

 

III. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 лет до 21 года, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, которые являются учащимися или студентами учебных учреждений ДНР.

Количество человек, работающих над созданием одного видеоролика, не должно превышать 4 человека.

 

IV. Содержание конкурса

К рассмотрению жюри принимаются материалы (видео – тайминг до 5 минут, формат MP4, разрешение не менее 720х1200, качество HD), соответствующие теме конкурса.

 

Конкурсные работы посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне:

- историческим событиям нашего края в годы Великой Отечественной войны;

- знаменательным датам в период Великой Отечественной войны;

- выдающимся личностям Донбасса, которые проявили себя во время Великой Отечественной войны.

 

Конкурс проводится в номинации:

- лучший видеоролик;

- приз зрительских симпатий по итогам голосования в интернете.

 

Организаторы и заказчики Конкурса оставляют за собой право использовать любые конкурсные работы (с обязательным указанием авторства) для освещения Конкурса в средствах массовой информации, создания сборников, фотоальбомов и видеофильмов, в том числе для массового распространения в ДНР и за рубежом.

 

 

V. Ход проведения конкурса

 

1. Информирование (с 9 апреля по 16 апреля 2016 года). руководителям управления молодежной политики в городах и районах ДНР (далее – Управление) на их электронные адреса (e-mail) рассылается Положение о проведении конкурса патриотических видеороликов по пропаганде патриотизма и гражданственности «За Родину!» среди студенческой и ученической молодёжи ДНР. Управление совместно с местными отделами и департаментами образования информирует учебные заведения и молодежь своего города/района о проведении конкурса и предоставляют участникам подробную информацию условий проведения данного мероприятия, а также свои электронные адреса (e-mail) и контактные номера телефонов – для координации с участниками.

2. Отборочный тур. Порядок предоставления конкурсных работ (с 10 апреля по 30 апреля 2016 года). В этот период участники работают над созданием видеоролика. Готовый видеоматериал передают в Управление. Управление выбирает 2 (два) лучших, по их мнению, видеоролика, учитывая требуемые характеристики (продолжительность видео до 5 минут, формат MP4, расширение не менее 720х1200, качество HD).

Материалы победителей отборочных туров необходимо присылать в электронном виде вместе с заявкой (Приложение 1) на участие в конкурсе на эл. адрес video_zarodinu@mail.ru с пометкой «За Родину!».

Материалы одного участника (одной группы участников) должны сопровождаться единой заявкой.

3. Республиканский тур. Отбор видео работ (с 1 мая по 4 мая 2016 года). Организаторы, в лице ФЛП «Студия Кадр», присланные видео работы участников размещают на специально созданном канале YouTube «Видео конкурс» по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCj6-0DuZxnZ_d6u4Csl1SJQ, а также, в социальной сети Вконтакте в группе «Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР» по ссылке https://vk.com/club82287460 и https://vk.com/public_zarodinu для онлайн голосования за Приз зрительских симпатий. Онлайн голосование длится до 4 мая 2016 включительно.

Представители Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и представители ФЛП «Студия Кадр» выбирают из всех присланных конкурсных видео работ 5 лучших, которые проходят в финал.

4. Финальный тур. Выбор победителей Конкурса (с 5 мая по 7 мая 2016 года). Ориентировочно 6 мая 2016 года при поддержке Министерства информации ДНР в видеостудии пройдет съемка Финала Конкурса. В студию приглашаются:

- телеведущая;

- жюри из 3-х человек в лице представителей от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, Министерства информации ДНР и Министерства образования и науки ДНР (по согласованию);

- по 1 участнику от команды каждого из 5-ти прошедших в финал видеороликов для презентации своей видео работы.

После просмотра каждого видеоролика, жюри ставит оценки. По оценкам жюри выбирается 1 (один) видеоролик. Команда, трудящаяся над его созданием, получает приз «Поездка в РФ для 4-х человек», а также грамоту. Остальные 4 группы участников получают грамоты.

Также, объявляется победитель в номинации «Приз зрительских симпатий», который определяется путем подсчитывания голосов, лайков и репостов в интернете.

Лучший видеоролик, по мнению жюри, и лучший видеоролик, по мнению интернет пользователей, будет транслироваться 9 мая в эфире телеканалов ДНР.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Дорожная сеть




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.