Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приближение к Аллаху посредством Его прекрасных Имен и высоких Атрибутов.






Доводом на это являются аяты Корана и хадисы пророка .

Сказал Аллах: " У Аллаха – самые прекрасные Имена. Посему взывайте к Нему посредством их». (7: 180).

А также Слова Аллаха, рассказывающие о ду’а пророка Сулеймана:

«Он сказал: «Господи! Внуши мне быть благодарным за Твою милость, которую Ты оказал мне и моим родителям, и совершать праведные деяния, которыми Ты будешь доволен. Введи меня по Своей милости в число Своих праведных рабов». (27: 19).

То есть здесь пророк Сулейман искал приближения к Аллаху посредством милости Аллаха.

Ибн Мас’уд рассказывал, что посланник Аллаха сказал: «Тот, к кому придет какая-либо печаль, пусть скажет: «… И я прошу Тебя всеми твоими Именами, которые у Тебя есть, которыми Ты назвал себя сам, или научил одно из Своих творений, или ниспослал в Своей Книге, или сохранил в Своем сокровенном знании, чтобы Ты сделал Коран весной мой души…».

(Хадис достоверный; Ахмад 3712; аль-Хаким 1/509; Ибн Хиббан 2372 и др. См. «ас-Сахиха» 199).

Ибн ‘Аббас рассказывал, что посланник Аллаха сказал: «О, Аллах! Я прибегаю за убежищем к Твоему могуществу, нет божества, достойного поклонения, кроме Тебя, чтобы Ты не заблудил меня…».

(Хадис достоверный; Бухари 7383; Муслим 6899; Ахмад 2748).

Все вышесказанное сводится к очень простому выводу – когда человек хочет обратиться к Всевышнему Аллаху и хочет, чтобы Всевышний ответил ему на его мольбу, ему надо всего лишь обратиться к Аллаху, подходящим под эту ситуацию Именем Аллаха.

Например: «О, Аллах! Прости меня, ведь Ты - Прощающий! О, Аллах! Одари меня, поистине, Ты Щедрый» и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.