Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищающие каши






Научно доказано, что лучшее средство очищения от токсинов – каши. Ведь любая крупа – это, прежде всего клетчатка с множеством самых разных органических кислот. Они – то и притягивают к себе, как магнитом, тяжёлые металлы, пестициды и прочий " мусор".

Непременно условие: каша должна как можно дольше находиться в желудке. Минимум 20 минут, тогда большее число токсинов будет поглощено. Поэтому наиболее полезна овсянка – она дольше других переваривается. Причём всё равно, как вы её варите: на воде или на молоке, с маслом или сахаром. Любая вытянет из организма 90% ненужного " хлама".

Следующие по пользе крупы – рис и гречка. Но они требуют особого приготовления. Рис надо как можно дольше промыть небольшой струёй холодной воды из – под крана. Таким образом мы вымываем из него крахмал, мешающий процессу очищения организма. Кроме того, на диете из тщательно промытого риса можно легко похудеть.

Гречку лучше не варить, а запаривать: залить крутым кипятком, укутать и оставить в тёплом месте. Можно использовать термос с широким горлом. Гречка прекрасно поглощает вредные для организма тяжёлые металлы.

Очистительную недельную диету рекомендуется проводить только на кашах, сваренных на воде и без соли. Сахар лучше заменить мёдом.

В повседневном питании не смешивайте кашу с белковыми продуктами, сочетайте её только с углеводными и нейтральными. Прекрасно дополняет кашу курага, изюм, инжир, сухофрукты, сладкие яблоки, мёд, помидоры, баклажаны, оливки. Крупа при них не теряет своих сорбирующих свойств.

Душа болит не меньше, чем сломанная нога

Душевные терзания, которые испытывают отвергнутые люди, могут быть таким же сильными, как и боль в результате перелома ноги. Как установили американские учёные, болезненные ощущения в результате физической и психологической травмы формируются в одном и том же участке мозга. По их мнению, один из наиболее сильных психологических шоков для человека – его неприятие остальными людьми.

Во время эксперимента 13 добровольцам предлагали сыграть в игру, в ходе которой им неожиданно объявили, что они исключаются из числа участников. За работой мозга этих людей следила специальная аппаратура. Выяснилось, что в тот момент, когда человек выбывал из игры, он реагировал на это так же болезненно, как на физическую травму.

Головная боль может быть признаком невыявленных инфарктов или инсультов

Голландские врачи предупреждают, что к мигрени следует относиться как к серьезному заболеванию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.