Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебный рассол






Рассол квашеной капусты – просто волшебный напиток. Капустный рассол просто аккумулирует в себе все полезные вещества из капусты, за исключением грубой клетчатки, и является поистине универсальным лекарством.

При камнях в желчном пузыре пьют по половине стакана рассола перед едой – недели достаточно, чтобы камни стали выходить.

При гастрите с пониженной кислотностью рассол пьют 2 – 3 недели, и состояние нормализуется.

Капустный рассол понижает уровень сахара в крови, поэтому необходим диабетикам.

Чтобы избавиться от геморроя, нужно пить до 2 стаканов рассола в день.

При пародонтозе очень полезно полоскать рот капустным рассолом и просто жевать квашеную капусту. Через неделю такого лечения вы увидите, что пародонтоз отступил.

Метёлка для кишечника

Сейчас все знают, что периодически нужно очищать кишечник, только не всегда хватает времени и терпения. Есть простой выход – приготовьте специальный очищающий салат, называемый «метёлкой для кишечника». Готовят его так: капусту, свёклу и морковку натереть на крупной тёрке, капусты кладите больше, чем свеклы и моркови. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить немного лимонного сока, любого растительного масла, кроме оливкового, мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни, но если вам тяжело их выдержать, то ешьте этот салат вместо ужина.

В какой посуде вы готовите?

Если по старинке пользуетесь алюминиевыми кастрюлями, то лучше избавиться от них. При нагревании алюминий окисляется, а это может повлечь за собой весьма опасные заболевания желудка, в числе которых рак. Если у вашей любимой эмалированной кастрюли откололась эмаль, придется избавиться от нее, потому что черная прокладка под эмалью небезопасна для здоровья. Модные сегодня тефлоновые сковородки и кастрюли вреда вам не нанесут до тех самых пор, пока на их поверхности не появятся царапины. Из-за царапин пища начинает пригорать, а это уже удар по желудку. Конечно, не всем по карману идеальная посуда фирмы «Цептер», но помните хотя бы о том, что кухонные кастрюли и сковородки старого образца нужно периодически менять.

Не пускайте сразу в дело новые, только что купленные кастрюли и сковороды. В кастрюле сначала прокипятите воду, а в сковороду налейте подсолнечного масла, дайте прокипеть, потом слейте и, дав остыть, протрите чистой белой бумагой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.