Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для тех, кто хочет избавиться от табака раз и навсегда






Если Вы привыкли проводить свой досуг в клубах табачного дыма, то рекомендую хотя бы ознакомиться с этим материалом.

От рождения все люди некурящие. После того, как молодой человек закуривает, он переворачивает свою жизнь вверх тормашками. Ставит всё с ног на голову. То, что раньше не являлось необходимым для функционирования организма, становится его частью. В организме курильщика поселяется никотиновый червяк, постоянно требующий дозу.

Большинство методов избавления от табака построены на представлениях о том плохом, что может случиться с курильщиком, если он не бросит курить: рак, болезни, смерть и т.д. Такой способ малоэффективен. Иначе бы все желающие курить уже давно избавились бы от табака.

Давайте подойдем с противоположной стороны. Поставим вопрос следующим образом: " А что хорошего я имею благодаря табаку? " Если я курю, значит что-то хорошее табак даёт мне. Логично?

И что же? Что мне дает табак? Когда вы будете курить, спросите себя: " Что мне дает сигарета? " У вас, возможно, найдется несколько причин, типа: табак – это расслабление, табак помогает мне сконцентрироваться. Знаете, почему табак помогает вам расслабиться? Или почему помогает сконцентрироваться?

Дело не в том, что табак даёт хорошие возможности для расслабления. Дело в том, что вы не можете без него расслабиться. И вы точно также не можете без него сосредоточиться.

Вспомните алкоголика, который не может ничего сделать без ста грамм. Вот точно также и курильщик - без сигареты ни на что не способен.

Ведь некурящему человеку не нужна сигарета, чтобы расслабиться? И ему не нужна сигарета, чтобы сконцентрироваться?

Ломка! Выкуривая сигарету, вы снимаете никотиновую ломку! И только сняв ломку, вы можете расслабиться. И сняв ломку, вы можете начать нормально думать!

Через несколько дней после того, как вы бросите курить, ваши способности к расслаблению и концентрации возрастут в несколько раз. Вы станете значительно спокойнее и увереннее в себе. А положительные изменения здоровья - они будут настолько явными, что не заметить их вы не сможете.

Существует убеждение, что бросить курить - тяжело. Величайшая глупость и заблуждение! Бросить курить не тяжелее, чем донести сигареты до мусорного ведра!

Самая большая проблема для того, кто бросает курить - это ощущение потери. Курильщик думает, что, бросив курить, он потеряет волшебную палочку-выручалочку.

Но! Перед тем как бросать курить, надо подумать - а выручалочка ли это? Или это просто ловушка? А может не выручалочка, а палочка - бестолковочка?

Ну что она даёт такого, чего нет у некурящего?

Спросите у некурящего человека, страдает ли он без сигарет? Очевидно, что нет! Они ему не нужны!

Так почему же вам они нужны? Почему вам без них свет не мил? Подсказать? Вы просто " сидите" на никотине и наркотик придумывает 1001 отговорку, лишь бы вы с него не " слазили".

Ладно, если бы еще был смысл на нем " сидеть". Но ведь даже пользы нет никакой. Или есть? Тогда какая? И если есть эта польза, тогда почему некурящие люди прекрасно без неё обходятся?

Проблема курильщика, бросающего курить, заключена в том, что он полагает будто бы расстается с чем-то ценным. И до того, как он будет считать, что расстается с чем-то полезным, бросить курить будет тяжело. Поняв же, что от сигарет польза, как с козла молока, все, что останется сделать - это отнести сигареты в мусорное ведро.

Многие курильщики пугают друг друга ломкой. Можно подтвердить, что курильщики с многолетним стажем, могут несколько дней (не более) испытывать дискомфорт, который, впрочем, не должен мешать обычной жизнедеятельности. Не стоит из-за него откладывать дела, брать отпуск и т. д. Надо просто продолжать делать то, что делали ранее и скоро вы будете себя чувствовать замечательно.

Эти несколько дней - не недели психологической ломки, которую испытывают курильщики, полагающие, что расстаются с палочкой-выручалочкой.

Итак, внимание!

1. Бросая курить - вы ничего не теряете!

2. Физиологическая ломка, при условии понимания пункта 1 – не более, чем 3 - 4-х дневное недомогание. Стоит лишь полностью прекратить доступ никотина (в любом виде) в организм и через пару дней ваш организм начнёт набирать силу и мощь, становясь с каждым днём сильнее и красивее.

Бросая курить, вам следует первые несколько дней усиленно (2 литра в день) пить чистую воду для очищения организма от выводимых токсинов.

Кроме этого, рекомендуется пить витаминные комплексы. Либо просто витамин С. Физическая зависимость исчезнет за несколько дней. И произойдёт это намного легче, чем вы думаете. Через несколько дней вы будете искренне удивляться, почему вы не избавились от сигарет намного раньше.

И еще: единственный удачный момент, когда стоит бросить курить - это сегодня. Как правило, у курильщика, даже если он задумывается о том, чтобы бросить курить, есть 10 отговорок, почему он не будет этого делать сегодня. Занятость, напряжённый график работы и т. д. и т. п. Это все отговорки. Чем завтрашний день будет отличаться от сегодняшнего? Скорее всего, ничем! Мы всегда будем в делах, на бегу. Но жизнь не ждёт, она постоянно двигается вперед. Бросьте курить сегодня! Зачем откладывать? Уже завтра вы почувствуете преимущества некурящих людей на собственном опыте.

Уже сегодня поставьте свою жизнь с головы на ноги! Нет ни одной причины, чтобы откладывать этот замечательный и праздничный день для любого курильщика - день избавления от табака! Подумайте хорошо, осознайте, что вы ничего не теряете, и сегодня сделайте себе большой праздник - выкурите последнюю сигарету, а остальные спокойно положите в мусорное ведро. И вы убедитесь, что завтрашний день будет для вас намного светлее, чем сегодняшний.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.