Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советник» — путеводитель по хорошим книгам.







 

 


[1] Это коммюнике было взято с сервера Министерства обороны США. С ним можно ознакомиться на сайте архивов Йельского университета: https://www.yale.edu/lawweb/avalon/sept_ll/dod_brieÞ Ç.htm.

[2] Part of Pentagon Collapse after Terrorists Crash Plane into Building — депеша Associated Press от 11 сентября 2001 г.

[3] The Day the World Changed in The Christian Science Monitor от 17 сентября 2001 г.; https://www.csmonitor.com/.

[4] Inside the Pentagon Minutes Before Raid Рика Пирсона (Rick Pearson), in Chicago Tribune от 12 сентября 2001 г. https://www.chicagotribune.com/

[5] Официальный сайт базы Эндрюс: http: /www. dcmilitary.com/baseguides/airforce/andrews.

[6] В Newsday от 23 сентября 2001 г.

[7] В соответствии с информацией, полученной от конструктора: https://www.boeing.%20com/commercial/757-200/product.html.

[8] За исключением самолёта рейса 93, взорвавшегося над Пенсильванией. Пассажиры сообщали, что у пиратов имеется коробка, в которой, по их словам, упрятана бомба.

[9] Четверть часа спустя, Секретная служба увела Дика Чейни из его кабинета и приказала эвакуировать всех из Белого дома и из этого здания. Вокруг президентской резиденции расположили снайперов, вооружённых ручными миномётами и способных отбить атаку воздушного десанта. Короче, здесь явно ждали опасность совсем другого рода, чем та, что была описана позже вице-президентом Чейни.

[10] В это управление входят руководящие подразделения полнительной власти, подчинённые непосредственно президенту: Управление Белого дома (White House Office), Административно-бюджетное управление (Office of Management and Budget), Совет национальной безопасности (National Security Council) и т.д. (Прим. ред.)

[11] Речь идёт о четырёх страницах набожных советов:

«1) Принеси клятву умереть и возобновляй своё намерение. Выбрей своё тело и протри его одеколоном. Соверши омовение.

2) Убедись, что отлично знаешь все детали плана, и будь готов к отпору, к реакции врага.

3) Читай «Ат-Тауба» («Покаяние») и «Аль-Ан-фал» («Добыча») [воинственные суры Корана], поразмышляй над их значением и думай о том, что Бог пообещал мученикам».

И так далее.

[12] Эти коммюнике были распространены агентством Ассошиэйтед Пресс.

[13] Suspicious Profits Sit Uncollected Airlines Investors Seem to Be Lying Low Кристиана Бертельсена (Christian Bermelsen) и Скотта Винокура (Scott Winokur) в San Francisco Chronicle от 29 сентября 2001 г.; https://www.sfagate.com

[14] «Разоблачение» Дени Робера и Эрнеста Бакера, изд-во Les Arenes, 2001; https://www.arenes.fr/livres/pagelivrel.php? numero_livre: =4& nurn_page= 1

[15] ФБР не проявило большего интереса и в отношении владельцев многозначительных доменных имён в Интернете: по сведениям регистрирующей компании «Верисайн» (VeriSign), неопознанный оператор купил в 2000 году сроком на 1 год 17 доменных имён в Интернете. Срок действия соглашения заканчивался 14 сентября 2001 года, имена никогда не использовались. Эти имена таковы: attackamerica.com, attackonamerica.com, attackontwintowers.com, augustllhorror.com, augustllterror.com, horrorinamerica.com, horrorinnewyork.com, nycterroriststrike.com, pearlharborinmanhattan.com, terrorattack.com, towerof-horror.com, tradetowerstrike.com, worldtradecenter929.com, worldtrade-centerbombs.com, worldtradetowerattack.com, worldtradetower-strike.com, wterroristattack2001.com

См.: Internet Domain Names May Have Warned of Attacks и Investigators Can Access Internet Domain Data Джеффа Джонсона (Jeff Johnson) в CNS-News.com от 19 и 20 сентября 2001 г.

[16] «НАТО вновь подтверждает своё содействие, в соответствии с Договором, в качестве реакции на террористические нападения на Соединённые Штаты». Пресс-служба НАТО, 12 сентября 2001 г.; https://www.nato.int/docu/update/2001/0910/ГО912a.htm

[17] Документ ООН SG/SM/7964; https://www.un.org/News/fipress/docs/2001 /SGSM7964.doc.htm

[18] «Новый арсенал Вашингтона для Инфосферы» в Intelligence Online от 14 февраля 2002 г. https://www.intelligenceOnline.fr

[19] Создание Отдела стратегического влияния — результат долгосрочной разработки американских вооружённых сил. См.: Information Dominance Мартина Либицки (Martin Libicki) в Strategic Forum n° 132 (National Defense University, ноябрь 1997 г.). https://www.ndu.edu/inss/strforum/foruml32.html

[20] Официальный сайт International Informations Programs: https://www. state, gov/r/iip/

[21] Homeland Security: the Presidential Coordination Office Гарольда Рилайа (Harold С. Relyea), Congressional Research Service, The Library of Congress, 10 октября 2001 г. Можно скачать с сайта: https://www.fpc.gov/CRS_REPS/crs_hsec.pdf

[22] Pentagon Debates Homeland Defense Role Бредли Грэма (Bradley Graham) и Билла Миллера (Bill Miller) в Washington Post от 11 февраля 2001 г.; https://www.washingtonpost.com

[23] The Emergency of the Fascist American Theocratic State Джона Стантона (Jfhn Stantfn) и Уэйна Мэдсена (Wayne Madsen), 10 февраля 2002 г.

[24] Terrorism: US Response to bombing in Kenya and Tanzania, a New Policy Direction? Рафаеля Перла (Raphael Perl) Congressional Research Service, The Library of Congress, 1 сентября 1998 г. Возможно скачать с сайта: https://www.house.gov/crstmp/98-733.pdf; и Significant Incidents of Political Violence Against Americans, Госдепартамент (1998). Возможно скачать с сайта: https://www.ds-osac.org/publications/documents/sig1998.pdf

[25] «Уссамагейт» Майкла Коссюдовски (Michel Chossudovsky), Center for Research on Globalisation, 9 октября 2001 г.; https://www.globalresearch.ca/articles/CHOl_10A.html и «Солдаты бин Ладина в Боснии и в Косово» Косты Христича (Kosta Christitch) в Balkans-Infos за октябрь 2001 г.

[26] Видеоинтервью Нияза Наика, данное Бенуа Калифано, Пьеру Труйе и Гийому Рондо (совместное производство ITV-Dokumenta, октябрь 2001 г.), не передавалось в эфир.

[27] Убийство Масуда держалось в секрете несколько дней и было обнародовано только после терактов в Соединённых Штатах. Тогда его приписали Усаме бин Ладину, при том, что существующая версия его смерти никак не соответствует свидетельствам, собранным по горячим следам французской журналисткой Франсуазой Косе. В тот момент окружение Масуда относило это убийство, скорее, на счёт пакистанских секретных служб.

[28] J'accuse — Bush s Death Squads Уэйна Мэдсена в Making-News.com от 31 января 2002 г.

[29] С конца войны в Корее, генерал-майор Эдвин Уокер убеждён, что правительство США следует политике отказа от национальных интересов, игнорируя распространение коммунизма. Будучи смещённым с должности министром обороны Робертом Макнамарой и получив выговор, он подстрекал к мятежу в Миссисипском университете, в знак протеста против принятия на работу чёрного профессора. Против него было возбуждено преследование министром юстиции Робертом Кеннеди, и он был арестован за заговор с целью мятежа, вооружённое восстание и бунт. Пользуясь поддержкой консервативной прессы, представлявшей его, как «политического заключённого семьи Кеннеди», он был отпущен на свободу, предварительно внеся залог в 100 тысяч долларов. В дальнейшем, мы его снова встретим, в качестве финансиста заговора OAS (секретная вооруженная организация), с целью убийства Шарля де Голля, затем, в печально известном «Комитете 8Ф», подозревавшемся в подготовке убийства Джона Кеннеди.

[30] В то время Куба была испанской колонией. США осуществили военную интервенцию, чтобы завершить деколонизацию Кубы и навязать ей статус протектората.

[31] Сегодня наблюдение за воздушным пространством таково, что было бы трудно заменить самолёт в воздухе так, чтобы диспетчеры не заметили бы подвох. Но, это, всё же, не невозможно. Известно, что на каждом рейсовом самолёте установлен передатчик-транскодер, издающий идентификационный сигнал и показания полёта (высота, скорость и т.п.), так, что диспетчеры видят на своих радарных экранах не точку, а регистрационный номер самолёта. Тем не менее, точная информация о воздушном пространстве защищена военной тайной и гражданские радары оснащены фильтрами, которые делают их слепыми, если они, вдруг, засекают самолёты, чьи транскодеры издают сигнал с военной кодировкой. Чтобы подменить самолёт, надо располагать военным кодом и выключить гражданский транскодер на время осуществления подмены.

[32] Полный текст беседы на: https://www.stacks.msnbc.com/news/629714.asp

[33] Имеется в виду Голливуд во Флориде, а не квартал Голливуда в Лос-Анджелесе (Калифорния), где находятся крупнейшие киностудии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.