Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 9. Позволяется ли отправляться в путь для посещения могилы пророка ?






Тем, кто находится в Медине, посещение могилы пророка является желательным. Также желательным является посещение его могилы иноземцам, которые приехали посетить мечеть пророка . Отправляться же в путь для посещения мечети пророка разрешено без разногласий, так как это одна из трех мечетей, которую пророк исключил из общего запрета.

Что же касается совершения пути для того, чтобы посетить саму могилу пророка , то это не является узаконенным, на чем сошлось подавляющее большинство имамов этой общины.[201]

Что же касается тех, кто разрешает это, то в довод они приводят слабые или ложные хадисы, или же слабые и ложные сообщения от сподвижников, а также очень странное, своеобразное понимание некоторых аятов и достоверных хадисов. Здесь же ограничимся приведением некоторых из этих аятов, хадисов и сообщений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.