Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения олова






Перенос слов в заголовках приложений не допускается.

3.13.6 Для удобства пользования стандартом в приложении может быть приведена информация
о том, какой элемент основной части стандарта дополняет данное приложение. Эта информация может быть приведена в скобках после заголовка приложения или в сноске к нему.

Пример - Приложение А

(обязательное)

Дополнительные требования для определения числа Каппа (см. 5.5).

3.13.7 В приложениях разделы, подразделы, пункты, подпункты, графический материал, таблицы
и формулы нумеруют в пределах каждого приложения.

Перед номерами ставится обозначение этого приложения.

Пример - В.1; Таблица А.2; Рисунок А.1

3.13.8 Если приложение представлено в виде таблицы, то его оформляют в соответствии с 4.5
настоящего технического кодекса.

3.13.9 Приложения должны иметь общую с остальной частью стандарта сквозную нумерацию
страниц.

3.13.10 В тексте стандарта должны быть даны ссылки на все приложения.

При ссылках на обязательные приложения используют слова: «… в соответствии с приложением
____», а при ссылках на рекомендуемые и справочные приложения – слова: «… приведен в приложении ___». При этом статус приложений не указывают.

3.13.11 Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте стандарта и излагают в соот­ветствии с требованиями раздела 4.

Библиография

3.14.1 Если в стандарте даны ссылки на другие документы, не относящиеся к ТНПА, в соответствии с 4.8.5, то в данный стандарт включают дополнительный элемент «Библиография», который разме­щают на последней странице стандарта.

3.14.2 В элемент «Библиография» включают перечень ссылочных документов, который составляют в порядке их упоминания в тексте стандарта и его приложений согласно нумерации, приведенной в квадратных скобках.

3.14.3 В библиографии после номера ссылочного документа указывают статус документа (Директивы, Руководство, санитарные нормы и правила Республики Беларусь и т.п.), его полное обозначение (с цифрами года принятия (утверждения) и наименование, а также данные о его принятии (утверждении) и издании (в том числе наименование организационно-распорядительного документа республиканского органа государственного управления, принявшего (утвердившего) документ; дата его принятия (утверждения) и номер, сведения об издании и др.).

При включении в перечень ссылочных документов международных, региональных и национальных стандартов других государств или иных аналогичных документов после указанных данных на английском языке или на языке оригинала документа в скобках приводят соответствующие данные на русском языке, далее приводят сведения о переводе.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.