Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание технологического процесса и объекта управления. Постановка задачи проектирования






 

 

Расстояние между заголовками и текстом должно быть приблизительно равно 15 мм (две пустые строки, т.е. два нажатия клавиши Enter, с одинарным интервалом, 14 пт).

Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 8 мм (одна пустая строка, то есть одно нажатие клавиши Enter, с одинарным интервалом, 14 пт).

Каждый раздел пояснительной записки следует начинать с новой страницы..

Не допускается размещать текст между заголовками раздела и подраздела.

Полное наименование объекта проектирования на титульном листе и при первом упоминании в тексте должно быть одинаковым. В последующем тексте порядок слов в наименовании должен быть прямой, т.е. на первом месте должно быть определение (имя прилагательное), а затем – наименование объекта (имя существительное); при этом допускается употреблять сокращенное наименование объекта.

Не допускаются пробелы между строками основного текста.

 

 

Оформление формул

 

 

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под этой формулой.

Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где», без двоеточия после него.

Пример

Плотность каждого образца r, пт/м3, вычисляют по формуле

, (1)

где, r – плотность образца, пт/м3;

m – масса образца, пт;

V – объём образца, м3.

При написании формул следует применять следующие знаки препинания: двоеточие – перед перечислением формул, точка с запятой – между формулами, запятая – перед словом «где», точка – если формула заканчивает главное предложение.

Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения применяют знак «×». Высота цифр должна быть не менее 2, 5 мм.

Формулы в тексте документа, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1) – первая формула третьего раздела.

Ссылки на порядковые номера формул, если это необходимо, дают в круглых скобках, например,... в формуле (1).

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед цифрами номера буквенного обозначения приложения, например, формула (В.1).

Между формулой и пояснениями к ней и основным текстом сверху и снизу оставляется пустая строка (с одинарным интервалом).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.